Turnfest Rheinland-Pfalz 2010

Ergebnisse des Landesturnfestes Rheinland Pfalz vom 13. - 16. Mai 2010 in Mainz

  Männer  
1. TG Bornheim Dennis Völker, Thomas Völker
2. TV Esch Markus Ries, Andreas Ries
3. TV Eschersheim A Fritz Giessen, Christian Hütter
4. TV Harheim André Belz, Jörg Schweska
5. TG Friedberg A Werner Fritzsche, Holger Schultheiß
6. TV Kostheim A Alexander Weyerhäuser, Dirk Schoppe
7. TV Lützelhausen A Florian Lippert, Florian Kabus
8. TV Eschersheim B Arthur Arendt, Holger Schweig
9. TG Friedberg C Gerhard Heß, Rene Hensel
  TG Friedberg B Jörg Wendel, Hans-Jörg Madre
11. TV Eschhofen A Michael Sehr, Timo Trenz
12. BSV Langenselbold Sven Göbig, Andre Krammig
13. TV Lützelhausen B Thomas Herrmann, Heiko Wolfenstädter
14. TV Eschhofen B Sven Wagner, Marius Klemm
15. TV Kostheim B Markus Erbelding, Martin Schäfer
16. TV Rheinbrohl Marco Binnes, Jano Knopp
  Frauen  
1. TV Eschhofen C 30 Katja Hütter, Iris Kaiser
2. TG Ober-Rosbach Anja Reile, Romina Röbel, Jutta Fritzsche
3. TG Bornheim Nicole Franz, Kerstin Schlidt, Christel Steul
4. TV Eschhofen A Tatjana Höfer, Solvi Ryder
5. TSV Ernsthausen Katharina Cronau, Ann-Katrin Röß
6. BSV Langenselbold A Stephanie Beck, Michaela Kapp
7. TG Camberg Isabelle Meuth, Dorothe Thies
8. TV Geiß-Nidda Sonja Graßhoff, Dajana Müller
9. TV Lützelhausen Saskia Neubauer, Jana Senzel
10. TV Eschhofen B Carolin Diefenbach, Carina Wenig
11. BSV Langenselbold B Johanna Beck, Lara Nickel
12. TV Eschersheim Vanessa Böhnlein, Paula Straub
13. TG Friedberg 30 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
14. TV Eschhofen D 30 Frauke Starkloff, Heike Stoek
  männl. Jugend 11-14  
1. BSV Langenselbold Michael Prantl, Marvin Kinz
2. TG Friedberg Lars Fritzsche, Tilo Alberti, Lena Hettrich, Svenja Hauter
  männl. Jugend 15-18  
1. TV Lützelhausen A Benjamin Ifland, Niko Richter, Marius Klemm
2. BSV Langenselbold A Jannis Dickmann, Marcel Kapp
3. BSV Langenselbold B Felix Frank, Patrick Kinz
4. TV Lützelhausen B Toni Scherger, Max Lückel
5. TG Camberg Tiemo Bang, Jan Philipp Siegert
  Frauen B  
1. TG Friedberg B Anna Jurida, Vanessa Reuß
2. TV Lützelhausen Lisa Röhrich, Michelle Schmitz
3. TG Friedberg A Lisa Eckhardt, Viola Jäger
4. TG Bornheim Freizeit Corinna Bernard, Carola Völker
5. TG Camberg Regina Arendt, Margarita Ereiliadou
6. TV Bruchenbrücken 11-14 Johanna Friedewald, Kim Lara Scheer
  Männer 30  
1. TG Bornheim Christian Bauer, Frank Gatzke
2. TV Rieschweiler Marco Carbon, Marcus Weber
3. BSV Langenselbold Harald Beck, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
4. TV Hatzenbühl Christian Johner, Klaus Walther
  Männer 40  
1. TV Geiß-Nidda Frank Müller, Klaus Müller
2. TV Eschhofen Axel Lange, Ralf Röbel
3. TV Rieschweiler A Lothar Ziel, Andrea Hodek
4. TV Rieschweiler B Gerhard Speer, Bruno Dauenhauer
  Männer 50  
1. TG Camberg Helmut Kotyrba, Anton Peuser
2. TV Esch Steffen Ries, Hans Jürgen Schwed
  Männer 60  
1. TG Camberg Siegbert Bender, Werner Michel, Reinhold Pfeiffer
2. TS Jahnvolk Eckenheim Manfred Börner, Wolfgang Weiß
3. TG Friedberg Dieter Wagner, Eberhard Wenzel
4. Kneipp-Verein Rohrbach A Klaus Kalich, Hans-Walter Treitz, Günter Gerstner
5. Kneipp-Verein Rohrbach B Kurt Menges, Klaus Schöndorf
  Mixed  
1. TG Bornheim A Claudia Kulke, Thomas Völker
2. TG Bornheim B Kerstin Schlidt, Dennis Völker
3. TV Eschhofen A Iris Kaiser, Ralf Röbel
4. TG Friedberg A 40 Jutta Fritzsche, Jörg Wendel
5. TG Ober-Rosbach Anja Reile, Holger Schultheiß
6. TV Lützelhausen B Katharina Cronau, Florian Kabus
7. TV Lützelhausen A Ann-Katrin Röß, Florian Lippert
8. TV Eschhofen B Tatjana Höfer, Michael Sehr
9. BSV Langenselbold B Michaela Kapp, Armin Krammig
10. TG Camberg Dorothe Thies, Helmut Kotyrba
11. TV Eschhofen D Solvi Ryder, Sven Wagner
12. TSV Ernsthausen Saskia Neubauer, Sebastian Cronau
13. TV Lützelhausen C Jana Senzel, Benjamin Ifland
14. TV Eschersheim A Paula Straub, Holger Schweig
15. TG Bornheim D Miriam Lepke, André Gallasch
16. TV Geiß-Nidda B Dajana Müller, Frank Müller
17. TV Geiß-Nidda A Sonja Graßhoff, Klaus Müller
18. TV Eschersheim B Vanessa Böhnlein, Arthur Arendt
19. TV Eschhofen E Heike Stoek, Werner Fritzsche
20. TV Eschhofen C Carina Wenig, Timo Trenz
21. TG Friedberg B 40 Margarete Matuschewitz, Gerhard Heß
22. TG Bornheim C Nicole Franz, Marco Plenz
23. TG Friedberg C 40 Angelika Jurida, Klaus Geißler
24. BSV Langenselbold A Lara Nickel, Felix Frank
25. BSV Langenselbold C Stephanie Beck, Marcel Kapp
  Mixed Jugend  
1. TV Eschhofen Carolin Diefenbach, Marius Klemm
2. TV Lützelhausen A Lisa Röhrich, Niko Richter
3. TG Friedberg B Anna-Lisa Hawlitschek, Lars Fritzsche
4. TG Friedberg A Vanessa Reuß, Jannis Dickmann
5. TV Lützelhausen B Michelle Schmitz, Toni Scherger, Max Lückel
6. TG Camberg Margarita Ereiliadou, Jan-Philipp Siegert
  Mixed Freizeit  
1. TG Bornheim A Anita Schlidt, Harry Schlidt
2. TSV Langenbrücken B Nadine Seiferling, Thilo Herrling
3. TG Bornheim B Carola Völker, Marc Teuscher
4. TV Geiß-Nidda B Theresa Nagel, Armin Stenzel
5. TV Geiß-Nidda A Lisa-Marie Müller, Marius Becker
6. TSV Langenbrücken A Sandra Auerswald, Marco Seiferling