Deutsches Turnfest 2017

    Ergebnisse des Internationalen Deutsches Turnfests 2017 in Berlin

      Männer  
    1. TV Esch Jan Kirchner / Andreas Ries
    2. TSV Ernsthausen A Werner Hagenbach / Reiner Tripp
    3. TG Bornheim B Kai Hammer / Marc Teuscher
    4. TG Bornheim A Thomas Völker / Dennis Völker
    5. TV Lützelhausen A Florian Lippert / Toni Scherger
    6. TV Kostheim A Martin Rudolf / Alexander Weyerhäuser
    7. TSV Ernsthausen B Sebastian Cronau / Thilo Waßmuth
    8. TG Friedberg Hans-Jörg Madre / Jörg Wendel
    9. TV Lützelhausen B Maurice Müller / Niko Richter
    10. TG Bornheim C Rene Hensel / Paul Völker
    11. TG Ober-Rosbach Guido Schnabel / Thomas Welker
    12. TV Eschersheim Dominik Desoi / Holger Schweig
    13. BSV Langenselbold Jannis Dickmann / Sven Göbig / Andre Krammig
    14. TV Kostheim C Werner Fritzsche / Martin Schäfer
    15. TV Nauheim Andreas Hoyer / Dennis Kohl
    16. TV Kostheim B Dennis Dammköhler / Daniel Geiß / Michael Senger
    17. TV Eschhofen Rene Janson / Magnus Fluck
    18. TS Schwarzenbach C Christian Frisch / Joschka Plaum
    19. TS Schwarzenbach B Pascal Meister / Patrick Meister
    20. TSV Ernsthausen C Harald Albrecht / Michael Engel
    21. TV Lützelhausen C Jochen Pillat / Thoren Schmidt
    22. TV Merklingen A Michael Danzer / Felix Kutscher
    23. TV Merklingen B Andreas Danzer / Marius Marth
    24. TS Schwarzenbach A Jakob Fröhlich / Hendrik Wulf
    25. TV Jahn Bad Lippspringe  
      TV FA Altenbochum   
      Frauen  
    1. TV Lützelhausen A Nicole Bauscher / Saskia Neubauer
    2. TSV Ernsthausen A Annika Meyer / Katharina Tihanyi
    3. TG Bornheim Stephanie Beck / Corinna Völker
    4. TSV Ernsthausen D Maria Möller / Antonia Tripp
    5. TSV Ernsthausen B Dana Hielscher / Paula Tripp
    6. TSV Ernsthausen C Marion Cronau / Lisa Cronau
    7. TV Kostheim Nina Hassinger / Sabrina Kraus
    8. BSV Langenselbold Michaela Kapp / Josefine Rinke
    9. TSV Ernsthausen E Sarah Engel / Leonie Engel
    10. TV Lützelhausen B Christina Neubauer / Daniela Koslowsky
    11. TV Eschhofen Sandra Fluck / Frauke Starkloff
    12. TSV Ernsthausen F Tessa Hagenbach / Chantal Hagenbach
      männliche Jugend  
    1. BSV Langenselbold A Magnus Fluck / Mike Geschinski
    2. BSV Langenselbold B Fabio Foraci / Fabrizio Klein
    3. BSV Langenselbold C Matteo Capella / Leon Knoch
    4. TV FA Altenbochum  
      weibliche Jugend  
    1. TSV Ernsthausen A Dana Hielscher / Paula Tripp
    2. TV Eschhofen Laura Jan / Svenja Kaiser
    3. TSV Ernsthausen C Leonie Engel / Sara Engel / Maria Möller
    4. TSV Ernsthausen B Lisa Cronau / Annika Sabine Meyer
      Schülerinnen  
    1. TSV Ernsthausen Jolie Albrecht / Romy Cronau
    2. TV Eschhofen Maren Kaiser / Jette Sehr
      Frauen 30  
    1. TV Eschhofen Iris Kaiser / Katja Hütter
    2. TG Bornheim Jutta Fritzsche / Kerstin Wriggelsworth
    3. TG Friedberg Angelika Jurida / Margarete Matuschewitz
      Männer 30  
    1. BSV Langenselbold  Armin Krammig / Heiko Wolfenstädter
    2. TV Esch  Steffen Althoff / Gerhard Hess
    3. TV Eschhofen  Thomas Bendel / Michael Sehr
    4. TV Lützelhausen  Thomas Herrmann / Alexander Müller
    5. TS Schwarzenbach  Christian Frisch / Jörg Frisch / Andreas Strunz
      Männer 40  
    1. TV Esch A Franz-Josef Lenz / Steffen Ries
    2. TV Esch B Gerd Strahlendorf / Torsten Wissig
    3. Linden-Dahlhauser TV Dietmar Kolb / Hans-Christian Wenzel
    4. Penzing-Hietzinger TV Zoran Jägersberger / Wolfgang Schindling
      Männer 50  
    1. TV Eschersheim Dirk Cloos / Ralf Röbel
    2. TG Bornheim Wolfgang Koslowski / Peter Völker
    3. TSV Ernsthausen Hermann Briel / Wolfgang Tripp
    4. Linden-Dahlhauser TV B Edgar Begier / Gerald Klimt
    5. TS Schwarzenbach Wolfganz Frisch / Martin Raithel / Karl Strunz
    6. TV Nürnberg-Reichelsdorf Werner Lotter / Arno Pootsmann / Klaus Ungethüm
    7. Linden-Dahlhauser TV A Wolfgang Martin / Heinz-Willi Schönrath
      Männer 60  
    1. TSV Ober-Erlenbach Albrecht Amrein / Jürgen Röder / Winfried Zimmermann
    2. TS Jahnvolk Eckenheim Volker Leiber / Günter Tatara
    3. TV Kalbach A Roland Hahn / Helmut Reith
    4. TV Kalbach B Matthias Moreth / Wolfgang Schimpf
    5. Ottakringer TV Heinz Flicker / Robert Tezarek / Alfred Wagensonner
      Mixed  
    1. TV Lützelhausen A Jana Senzel / Florian Lippert
    2. TG Bornheim A Stephanie Beck / Dennis Völker
    3. TV Eschersheim Nicole Dratwa / Fritz Giessen
    4. TV Lützelhausen B Nicole Bauscher / Maurice Müller
    5. TSV Ernsthausen A Katharina Tihanyi / Thilo Waßmuth
    6. TG Bornheim B Saskia Neubauer / Marc Teuscher
    7. TSV Ernsthausen B Paula Tripp / Reiner Tripp
    8. TSV Ernsthausen D Annika Sabine Meyer / Sebastian Cronau
    9. TG Bornheim C Corinna Bernard / Thomas Völker
    10. BSV Langenselbold Michaela Kapp / André Krammig
    11. TSV Ernsthausen E Dana Hielscher / Toni Scherger
    12. TV Lützelhausen C Christina Neubauer / Thomas Herrmann
    13. TSV Ernsthausen C Chantal Hagenbach / Tessa Hagenbach / Werner Hagenbach
    14. TV Kostheim A Sabrina Kraus / Martin Schäfer
    15. TV Kostheim B Nina Hassinger / Daniel Geiß
    16. TV Eschhofen B Sandra Fluck / Thomas Bendel
    17. TV Eschhofen A Laura Jan / René Janson
    18. TG Bornheim D Daniela Koslowsky / Marcel Happ
    19. TS Schwarzenbach Carolin Strunz / Andreas Strunz / Jakob Fröhlich
    20. TV Lützelhausen D Sophie Müller / Thoren Schmidt
      Mixed Jugend  
    1. TV Eschhofen Svenja Kaiser / Magnus Fluck
    2. BSV Langenselbold A Maren Kaiser / Fabrizio Klein
    3. BSV Langenselbold B Jette Sehr / Leon Knoch
      Mixed 40  
    1. TG Bornheim  Kerstin Wriggelsworth / Werner Fritzsche
    2. TV Eschhofen A Iris Kaiser / Ralf Röbel
    3. TV Kostheim Jutta Fritzsche / Martin Rudolf
    4. TG Friedberg A Angelika Jurida / Hans-Jörg Madre
    5. TG Friedberg B  Margarete Matuschewitz / Gerhard Hess
    6. TV Eschhofen B Frauke Starkloff / Michael Sehr
    7. TV Kaiser-Ebersdorf Michaela Bösendorfer / Martin Fuchsgruber
      Mixed Freizeit  
    1. TG Friedberg Carina Fritzsche / Anna Lisa Hawlitschek
    2. TSV Langenbrücken Sandra Auerswald / Thilo Herrling
    3. TV Nauheim Bettina Glotzbach / Gabriela Kostner / Werner Fückel
    4. TV Hatzenbühl  

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper