Landesliga Schülerinnen

    Termin Meisterschaft 2021:

    1. Spieltag:   21.11.2021

    Termine Meisterschaft 2022:

    1. Spieltag:   13.03.2022 (falls benötigt)
    2. Spieltag:   15.05.2022

    Spielorte: siehe Terminplan

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TV Eschhofen A 14:04 Maren Kaiser, Jette Sehr
    2. TV Eschhofen B 08:10 Skrolan Burggraf, Mathäa Meuser, Paulina Abresch
    3. TV Eschhofen C 08:10 Linette Fluck, Marlene Stuhlmann
    4. TSV Ernsthausen 06:12 Finja Rüppel, Lucy Engel

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 22:02  
    2. TV Eschhofen A 20:04  
    3. TSV Ernsthausen B 12:12  
    4. TV Eschhofen B 06:18  
    5. TSV Ernsthausen C 00:24  
    6. TSV Ernsthausen D    
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. TSV Ernsthausen A 28:00 Kim Engel, Jolie Albrecht
    2. TV Eschhofen A 24:04 Maren Kaiser, Jette Sehr
    3. TSV Ernsthausen B 17:11 Romy Cronau, Emma Platte, Paula Moledych
    4. TV Eschhofen C 13:15 Linette Fluck, Emma Goldfisch
    5. TG Camberg 10:18 Madeleine Czerny, Leni Grußbach
    6. TV Eschhofen B 08:20 Lara Ewald, Johanna Gernand
    7. TSV Ernsthausen C 08:20 Lily Rüppel, Finja Rüppel
    8. TV Eschhofen D 04:24 Skrolan Burggraf, Paula Auer
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. TV Eschhofen A 28:00 Svenja Kaiser, Laura Jan
    2. TSV Ernsthausen A 24:04 Sarah Engel, Tessa Hagenbach
    3. TSV Ernsthausen B 18:10 Sina Huhn, Jil Klingelhöfer
    4. TV Eschhofen B 14:14 Maren Kaiser, Jette Sehr
    5. TSV Ernsthausen D 12:16 Romy Cronau, Lily Rüppel
    6. TSV Ernsthausen C 12:16 Kim Engel, Jolie Albrecht
    7. TG Camberg 03:25 Madeleine Czerny, Leni Grußbach
    8. TV Eschhofen C 01:27 Linette Fluck, Alisa Baumann, Skrolan Burggraf
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold
           
    1. TV Eschhofen 24:00 Svenja Kaiser, Laura Jan
    2. TSV Ernsthausen B 17:07 Maria Möller, Sarah Engel, Leonie Engel
    3. TSV Ernsthausen A 13:11 Celine Engel, Tessa Hagenbach
    4. TSV Ernsthausen D 04:20 Romy Cronau, Kim Engel, Jolie Albrecht
    5. TSV Ernsthausen C 02:22 Sina Huhn, Jil Klingelhöfer
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. BSV Langenselbold 28:02 Madeleine Rebohl, Maike Trümpler
    2. TV Eschhofen A 23:07  
    3. TSV Ernsthausen A 18:12  
    4. TSV Ernsthausen B 13:17  
    5. TV Eschhofen B 04:26  
    6. TSV Ernsthausen C 04:26  
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 44:04 Laura Achenbach, Lisa Cronau
    2. BSV Langenselbold A 43:05 Madeleine Rebohl, Maike Trümpler
    3. TV Eschhofen B 34:14 Svenja Kaiser, Laura Jahn
    4. TSV Ernsthausen B 33:15 Dana Hielscher, Lara Scheibli
    5. TV Eschhofen A 32:16 Theresa Ackermann, Jana Kaiser
    6. TSV Ernsthausen E 30:18 Zoe Hartmann, Paula Tripp
    7. TSV Ernsthausen C 28:20 Celine Engel, Lea Büchsenschütz
    8. TV Bruchenbrücken A 22:26 Celina Böttcher, Nina Hütter
    9. TSV Ernsthausen D 18:30 Leonie Engel, Sarah Engel
    10. TSV Ernsthausen F 12:36 Tessa Hagenbach, Maria Möller
    11. TV Eschhofen C 10:38 Jessica Ahmend, Selin Gerksar
    12. TV Bruchenbrücken B 04:44 Luise Steinberger, Lena Tauber
    13. TSV Ernsthausen G 02:46 Jil Klingelhöfer, Sina Huhn
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 36:04  
    2. TSV Ernsthausen E 31:09  
    3. TSV Ernsthausen B 29:11  
    4. TSV Ernsthausen D 28:12  
    5. BSV Langenselbold B 26:14  
    6. TV Bruchenbrücken A 18:22  
    7. TV Eschhofen 15:25  
    8. TV Bruchenbrücken B 14:26  
    9. TSV Ernsthausen C 13:27  
    10. BSV Langenselbold A 06:34  
    11. TSV Ernsthausen F 04:36  
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen B
           
    1. TSV Ernsthausen A 44:00 Chantal Hagenbach, Johanna Hering, Paula Mengel
    2. TSV Ernsthausen C 38:06 Lisa Cronau, Laura Achenbach
    3. TSV Ernsthausen D 34:10 Julia Engel, Zoe Hartmann, Arno Edelmann
    4. TSV Ernsthausen B 34:10  
    5. BSV Langenselbold B 26:18  
    6. TSV Ernsthausen E 26:18  
    7. TV Eschhofen 20:24  
    8. TV Lützelhausen 16:28  
    9. BSV Langenselbold A 12:32  
    10. TSV Ernsthausen F 07:37  
    11. TV Esch B 04:40  
    12. TV Esch A 03:41  
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen B
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen B 38:02 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    2. TSV Ernsthausen A 36:04 Johanna Müller, Madlen Pieler, Chantal Hagenbach
    3. TSV Ernsthausen F 27:13 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel
    4. TV Bruchenbrücken A 25:15 Constanze Bickert, Lea Böttcher
    5. TSV Ernsthausen E 25:15 Lisa Cronau, Laura Achenbach, Apolonia Edelmann
    6. TSV Ernsthausen G 20:20 Zoe Hartmann, Paula Tripp, Julia Engel
    7. TSV Ernsthausen D 20:20 Johanna Hering, Paula Mengel
    8. TSV Ernsthausen H 12:28 Lea Büchsenschütz, Lara Scheibli
    9. TSV Ernsthausen C 11:29 Lena Kleinwächter, Julia Kopp
    10. TV Bruchenbrücken B 04:36 Johanna Friedewald, Kim Scheer, Sira Scheer
    11. TSV Ernsthausen I 02:38 Victoria Galba, Jamie Winkler
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TG Friedberg
           
    1. TSV Ernsthausen A 48:00 Johanna Möller, Madlen Pieler
    2. TG Friedberg 38:10 Carolin Eckhardt, Viola Jäger
    3. TSV Ernsthausen C 32:16 Chantal Hagenbach, Anna-Lena Engel
    4. TV Bruchenbrücken A 27:21 Lea Böttcher, Anna Lenkiewitz, Constanze Bickert
    5. TSV Ernsthausen E 27:21 Johanna Hering, Helena Edelmann, Paula Leona Mengel
    6. TSV Ernsthausen F 16:32 Sarah Engel, Julia Engel 
    7. TSV Ernsthausen D 13:35 Lena Kleinwächter, Luisa Engel, Julia Kopp
    8. TSV Ernsthausen B 13:35 Antonia Tripp, Nadja Sommer
    9. TV Bruchenbrücken B 04:44 Leonie Abend, Elisa Friedewald
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TG Friedberg
      Titelverteidiger: TG Friedberg A
           
    1. TG Friedberg 42:02 Lisa Eckhardt, Carolin Eckhardt, Vanessa Reuss, Anna Jurida
    2. TSV Ernsthausen A 38:06 Nadja Sommer, Madlen Pieler
    3. TGSV Holzhausen A 34:10 Michelle Dory, Vanessa Grätzer
    4. TGSV Holzhausen B 33:11 Jacqueline Dory, Annkathrin Sager
    5. TSV Ernsthausen B 26:18 Johanna Möller, Antonia Tripp, Lena Kleinwächter
    6. TSV Ernsthausen C 21:23 Anna-Lena Engel, Chantal Hagenbach
    7. TV Eschersheim 21:23 Paula Straub, Chantale Haas
    8. TSV Ernsthausen E 15:29 Carmen Sommer, Theresa Edelmann, Sarah Engel
    9. TV Bruchenbrücken B 15:29 Lea Böttcher, Viola Jäger
    10. TSV Ernsthausen D 12:32 Johanna Hering, Helena Edelmann
    11. TSV Ernsthausen F 06:38 Luisa Engel, Julia Kopp
    12. TV Bruchenbrücken A 01:43 Johanna Abend, Laura Dohzelli
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TG Friedberg A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TG Friedberg A 54:00 Anna Jurida, Victoria Moore, Caroline Eckhardt
    2. TV Eschhofen 48:06 Katharina Kester, Natascha Hofmann, Natascha Morbitzer
    3. TG Friedberg C 41:13 Nadja Palki, Carina Fritzsche, Anna-Lisa Hawlitschek
    4. TGSV Holzhausen A 31:23 Annkathrin Sager, Vanessa Grätzer
    5. TG Friedberg B 29:25 Lisa Eckhardt, Vanessa Reus, Anna-Lisa Hopfgartner
    6. TGSV Holzhausen B 22:32 Michelle Dory, Jacqueline Dory, Laura Prislan
    7. TSV Ernsthausen B 17:37 Madlen Piefer, Nadja Sommer
    8. TSV Ernsthausen A 15:39 Johanna Möller, Antonia Tripp
    9. TV Eschersheim A 08:46 Janine Kapke, Morane Lenkiewicz
    10. TSV Ernsthausen C 05:49 Laura Fritsch, Johanna Hering
    11. TV Eschersheim B   Paula Straub, Lisa-Marie Hohmann

     

     

     

     

     

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper