U23 Juniorinnen

    Termin Meisterschaft 2021:

    1 Spieltag:   21.11.2021

    Termine Meisterschaft 2022:

    1 Spieltag:   15.05.2022

    Spielorte: siehe Terminplan

     

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen A 12:00 Dana Hielscher, Paula Tripp
    2. TV Eschhofen 08:04 Maren Kaiser, Svenja Kaiser, Mathäa Meuser
    3. TSV Ernsthausen B 04:08 Sarah Engel, Celine Engel
    4. TSV Ernsthausen C 00:12  

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Meisterschaft nicht ausgetragen    
           
    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen A   Dana Hielscher, Paula Tripp
    2. TSV Ernsthausen E   Leonie Engel, Maria Möller
    3. TV Eschhofen   Jana Kaiser, Svenja Kaiser
    4. TSV Ernsthausen C   Sarah Engel, Celine Engel
    5. TSV Ernsthausen D   Jolie Albrecht, Kim Engel
    6. TSV Ernsthausen B   Paula Molodych, Emma Platte, Lilly Rüppel
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen A 04:00 Dana Hielscher, Paula Tripp
    2. TSV Ernsthausen B 01:03 Lisa Cronau, Celine Engel
    3. TV Eschhofen 01:03 Laura Jan, Svenja Kaiser
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. TSV Ernsthausen C 10:02 Dana Hielscher, Annika Meyer
    2. TV Eschhofen 09:03 Laura Jan, Svenja Kaiser
    3. TSV Ernsthausen A 09:03 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel
    4. TSV Ernsthausen B 08:04 Chantal Hagenbach, Celine Engel
    5. TSV Ernsthausen D 04:08 Leonie Engel, Maria Möller
    6. TSV Ernsthausen F 02:10 Laura Achenbach, Lisa Cronau
    7. TSV Ernsthausen E 00:12 Tessa Hagenbach, Sarah Engel
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TV Eschhofen   Laura Jan, Svenja Kaiser
    2. TSV Ernsthausen A   Dana Hielscher, Paula Tripp
    3. TSV Ernsthausen B   Lea Büchsenschütz, Celine Engel, Antonia Tripp
    4. TSV Ernsthausen C   Tessa Hagenbach, Maria Möller
    5. TSV Ernsthausen D    
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen A   Katharina Cronau, Chantal Hagenbach
    2. TSV Ernsthausen B   Dana Hielscher, Paula Tripp
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Meisterschaft nicht ausgetragen    
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen A   Katharina Cronau, Ann-Katrin Röß
    2. TV Lützelhausen A   Christina Neubauer, Jana Senzel
    3. TV Lützelhausen B   Maike Kornhuber, Michelle Schmitz
    4. TSV Ernsthausen B   Chantal Hagenbach, Jacqueline Küthe, Antonia Tripp
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen A 15:01 Katharina Cronau, Ann-Katrin Röß
    2. BSV Langenselbold 13:03 Stephanie Beck, Michaela Kapp
    3. TV Lützelhausen A 08:08 Maike Kornhuber, Jana Senzel
    4. TSV Ernsthausen B 04:12 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    5. TV Lützelhausen B 00:16 Christina Neubauer, Michelle Schmitz
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen   Katharina Cronau, Ann-Katrin Röß
    2. TV Eschhofen   Tatjana Höfer, Solvi Ryder
    3. TV Lützelhausen   Saskia Neubauer, Jana Senzel
    4. BSV Langenselbold   Stephanie Beck, Michaela Kapp
    5. TV Geiß-Nidda   Sonja Grasshoff, Dajana Müller
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen   Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
    2. TV Eschhofen   Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    3. BSV Langenselbold   Stephanie Beck, Michaela Kapp
    4. TV Lützelhausen   Saskia Neubauer, Jana Senzel
    5. TV Geiß-Nidda   Sonja Grasshoff, Dajana Müller
    6. TV Eschersheim   Vanessa Böhnlein, Paula Straub
    7. TG Friedberg   Lisa Eckhardt, Tanja Jäger
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen   Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
    2. BSV Langenselbold B   Stephanie Beck, Angela Krammig
    3. BSV Langenselbold A   Michaela Kapp, Lara Nickel
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: neue Meisterschaft
           
    1. TSV Ernsthausen   Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
    2. TV Eschhofen B   Kathrin Pechout, Solvi Ryder
    3. BSV Langenselbold A   Stephanie Beck, Angela Krammig
    4. BSV Langenselbold C   Johanna Beck, Michaela Kapp
    5. TV Eschhofen A   Juliane Grunwald, Carina Wenig
    6. TV Geiß-Nidda   Sonja Graßhoff, Dajana Müller
    7. BSV Langenselbold B   Nicole Bauscher, Natascha Morbitzer

     

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper