U23 Junioren

Termin Meisterschaft 2021:

1 Spieltag:   21.11.2021

Termine Meisterschaft 2022:

1 Spieltag:   15.05.2022

Spielorte: siehe Terminplan

 

Endtabelle Saison 2019/2020  
  Hessenmeister: TV Eschhofen
  Titelverteidiger: TV Herborn-Seelbach
       
1. TV Eschhofen 10:00 Nicolas Fluck, René Janson, Rico Janson
2. BSV Langenselbold 06:04 Marco Bohländer, Mike Geschinski
3. TV Jahn Sinn A 02:08 Nico Damps, Jonathan Triesch
4. TV Jahn Sinn B (A.K.) 00:06  

 

Endtabelle Saison 2018/2019  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2017/2018  
  Hessenmeister: TV Herborn-Seelbach
  Titelverteidiger: TV Eschhofen
       
1. TV Herborn-Seelbach   Kai Paffenholz, Michael Korn
2. BSV Langenselbold A   Mike Geschinski, Michael Prantl
3. BSV Langenselbold B   Fabio Foraci, Fabrizio Klein
       
Endtabelle Saison 2016/2017  
  Hessenmeister: TV Eschhofen
  Titelverteidiger: TV Lützelhausen
       
1. TV Eschhofen 02:00 Magnus Fluck, Marius Klemm, David Kreppel
2. TV Herborn-Seelbach 00:02 Kai Paffenholz, Michael Korn
       
Endtabelle Saison 2015/2016  
  Hessenmeister: TV Lützelhausen
  Titelverteidiger: TV Eschhofen
       
1. TV Lützelhausen 08:00 Maurice Müller, Niko Richter
2. TV Eschhofen 04:04 Marius Klemm, Davis Kreppel, Magnus Fluck
3. BSV Langenselbold 00:08 Felix Frank, Markus Reinstädt, Jonas Reinstädt
       
Endtabelle Saison 2014/2015  
  Hessenmeister: TV Eschhofen
  Titelverteidiger: BSV Langenselbold
       
1. TV Eschhofen   Marius Klemm, Davis Kreppel
2. BSV Langenselbold   Felix Frank, Markus Reinstädt
3. TSV Ernsthausen   Daniel Meyer, L. Achenbach
       
Endtabelle Saison 2013/2014  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold
  Titelverteidiger: TV Lützelhausen
       
1. BSV Langenselbold A   Jannis Dickmann, Felix Frank
2. TV Eschhofen   Marius Klemm, Davis Kreppel, Timo Trenz
3. TV Lützelhausen   Tim Kornhuber, Toni Scherger
4. BSV Langenselbold B   Jonas Reinstädt, Justin Sauer
       
Endtabelle Saison 2012/2013  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2011/2012  
  Hessenmeister: TV Lützelhausen
  Titelverteidiger: TV Eschhofen
       
1. TV Lützelhausen   Benjamin Ifland, Niko Richter
2. TV Eschhofen   Marius Klemm, Timo Trenz
3. TG Bornheim   Felix Hensel, Paul Völker
4. BSV Langenselbold   Jannis Dickmann, Felix Frank
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Hessenmeister: TV Eschhofen
  Titelverteidiger: TG Bornheim
       
1. TV Eschhofen   Marius Klemm, Timo Trenz
2. TV Lützelhausen A   Benjamin Ifland, Niko Richter, Timo Richter
3. TG Bornheim   Kai Hammer, Patrick Stanskus
4. BSV Langenselbold A   Jannis Dickmann, André Krammig
5. BSV Langenselbold B   Felix Frank, Patrick Kinz
6. TV Lützelhausen B   Tim Kornhuber, Maximilian Lückel
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Hessenmeister: TG Bornheim
  Titelverteidiger: TV Harheim
       
1. TG Bornheim   Patrick Stanskus, Dennis Völker
2. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
3. TV Eschersheim   Arthur Arendt, Marco Plenz
4. BSV Langenselbold A   Jannis Dickmann, Sven Göbig, André Krammig
5. TV Lützelhausen A   Benjamin Iffland, Niko Richter
6. TV Kostheim   Michael Senger, Stephan Wann
7. TV Eschhofen   Marius Klemm, Timo Trenz
8. TV Lützelhausen B   Thomas Herrmann, Timo Richter
9. TV Lützelhausen C   Maximilian Lückel, Toni Scherger
10. BSV Langenselbold B   Felix Frank, Patrick Kinz
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Hessenmeister: TV Harheim
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TV Harheim   Sven Lopata, Marco Plenz, Fabian Urban
2. BSV Langenselbold   Sven Göbig, André Krammig
3. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
4. TV Lützelhausen A   Thomas Herrmann, Benjamin Iffland
5. TV Eschhofen   Timo Trenz, Sebastian Walther
6. TV Lützelhausen B   Toni Scherger, Partner
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TV Lützelhausen
       
1. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
2. BSV Langenselbold A   Sven Göbig, André Krammig
3. BSV Langenselbold B   Jannis Dickmann, Andreas Krauskopf
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Hessenmeister: TV Lützelhausen
  Titelverteidiger: neue Meisterschaft
       
1. TV Lützelhausen   Florian Kabus, Florian Lippert
2. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
3. BSV Langenselbold   Sven Göbig, Andrè Krammig
4. TV Eschhofen   Julian Tippel, Timo Trenz
5. TV Geiß-Nidda   Tobias Bach, Christoph Müller