U23 Junioren

    Termin Meisterschaft 2021:

    1 Spieltag:   21.11.2021

    Termine Meisterschaft 2022:

    1 Spieltag:   15.05.2022

    Spielorte: siehe Terminplan

     

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TV Herborn-Seelbach
           
    1. TV Eschhofen 10:00 Nicolas Fluck, René Janson, Rico Janson
    2. BSV Langenselbold 06:04 Marco Bohländer, Mike Geschinski
    3. TV Jahn Sinn A 02:08 Nico Damps, Jonathan Triesch
    4. TV Jahn Sinn B (A.K.) 00:06  

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Meisterschaft nicht ausgetragen    
           
    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TV Herborn-Seelbach
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. TV Herborn-Seelbach   Kai Paffenholz, Michael Korn
    2. BSV Langenselbold A   Mike Geschinski, Michael Prantl
    3. BSV Langenselbold B   Fabio Foraci, Fabrizio Klein
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen
           
    1. TV Eschhofen 02:00 Magnus Fluck, Marius Klemm, David Kreppel
    2. TV Herborn-Seelbach 00:02 Kai Paffenholz, Michael Korn
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. TV Lützelhausen 08:00 Maurice Müller, Niko Richter
    2. TV Eschhofen 04:04 Marius Klemm, Davis Kreppel, Magnus Fluck
    3. BSV Langenselbold 00:08 Felix Frank, Markus Reinstädt, Jonas Reinstädt
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold
           
    1. TV Eschhofen   Marius Klemm, Davis Kreppel
    2. BSV Langenselbold   Felix Frank, Markus Reinstädt
    3. TSV Ernsthausen   Daniel Meyer, L. Achenbach
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen
           
    1. BSV Langenselbold A   Jannis Dickmann, Felix Frank
    2. TV Eschhofen   Marius Klemm, Davis Kreppel, Timo Trenz
    3. TV Lützelhausen   Tim Kornhuber, Toni Scherger
    4. BSV Langenselbold B   Jonas Reinstädt, Justin Sauer
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Meisterschaft nicht ausgetragen    
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. TV Lützelhausen   Benjamin Ifland, Niko Richter
    2. TV Eschhofen   Marius Klemm, Timo Trenz
    3. TG Bornheim   Felix Hensel, Paul Völker
    4. BSV Langenselbold   Jannis Dickmann, Felix Frank
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TG Bornheim
           
    1. TV Eschhofen   Marius Klemm, Timo Trenz
    2. TV Lützelhausen A   Benjamin Ifland, Niko Richter, Timo Richter
    3. TG Bornheim   Kai Hammer, Patrick Stanskus
    4. BSV Langenselbold A   Jannis Dickmann, André Krammig
    5. BSV Langenselbold B   Felix Frank, Patrick Kinz
    6. TV Lützelhausen B   Tim Kornhuber, Maximilian Lückel
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TG Bornheim
      Titelverteidiger: TV Harheim
           
    1. TG Bornheim   Patrick Stanskus, Dennis Völker
    2. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
    3. TV Eschersheim   Arthur Arendt, Marco Plenz
    4. BSV Langenselbold A   Jannis Dickmann, Sven Göbig, André Krammig
    5. TV Lützelhausen A   Benjamin Iffland, Niko Richter
    6. TV Kostheim   Michael Senger, Stephan Wann
    7. TV Eschhofen   Marius Klemm, Timo Trenz
    8. TV Lützelhausen B   Thomas Herrmann, Timo Richter
    9. TV Lützelhausen C   Maximilian Lückel, Toni Scherger
    10. BSV Langenselbold B   Felix Frank, Patrick Kinz
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TV Harheim
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TV Harheim   Sven Lopata, Marco Plenz, Fabian Urban
    2. BSV Langenselbold   Sven Göbig, André Krammig
    3. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
    4. TV Lützelhausen A   Thomas Herrmann, Benjamin Iffland
    5. TV Eschhofen   Timo Trenz, Sebastian Walther
    6. TV Lützelhausen B   Toni Scherger, Partner
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen
           
    1. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
    2. BSV Langenselbold A   Sven Göbig, André Krammig
    3. BSV Langenselbold B   Jannis Dickmann, Andreas Krauskopf
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen
      Titelverteidiger: neue Meisterschaft
           
    1. TV Lützelhausen   Florian Kabus, Florian Lippert
    2. TSV Ernsthausen   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
    3. BSV Langenselbold   Sven Göbig, Andrè Krammig
    4. TV Eschhofen   Julian Tippel, Timo Trenz
    5. TV Geiß-Nidda   Tobias Bach, Christoph Müller

     

     

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper