Landesliga männliche Jugend

Termin Meisterschaft 2021:

1 Spieltag:   14.11.2021

Termine Meisterschaft 2022:

1 Spieltag:   03.04.2022

Spielorte: siehe Terminplan

 

Endtabelle Saison 2019/2020  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold A
  Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
       
1. BSV Langenselbold A 29:01 Mike Geschinski, Fabrizio Klein
2. TV Eschhofen A 17:13 Jonas Seyfarth, Daniel Restrepo Arias
3. TV Jahn Sinn 17:13 Niko Damps, Jonathan Triesch
4. TV Eschhofen B 13:17 Nicolas Fluck, Rico Janson
5. BSV Langenselbold B 08:22 Max Ehnert, Leon Knoch
6. TV Kostheim 06:24 Constantin Giebisch, Philipp Juli

 

Endtabelle Saison 2018/2019  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. BSV Langenselbold A 20:04 Mike Geschinski, Leon Knoch
2. TV Eschhofen A 20:04 Nicolas Fluck, Rico Janson
3. BSV Langenselbold B 10:14 Marco Bohländer, Fabio Foraci, Constantin Giebisch, Fabrizio Klein
4. TV Eschhofen B 06:18 Jonas Seyfarth, Daniel Restrepo Arias
5. TV Eschhofen C 04:20 Leon Handtke, Eric Köberle
6. TV Lützelhausen   Sebastian Birk, Marius Litke

 

Endtabelle Saison 2017/2018  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TG Camberg
       
1. TSV Ernsthausen 21:03 Niklas Engel, Deniz Hielscher
2. TV Eschhofen A 13:11 Nicolas Fluck, Eric Köberle, Rico Janson
3. BSV Langenselbold 12:12 Fabio Foraci, Mike Geschinski. Fabrizio Klein, Leon Knoch
4. TV Eschhofen B 02:22 Jonas Seyfarth, Daniel Restrepo Arias
       
Endtabelle Saison 2016/2017  
  Hessenmeister: TG Camberg
  Titelverteidiger: TG Camberg
       
1. TG Camberg 30:02 Timon Heinze, Lucas Wagner
2. TV Eschhofen A 26:06 Magnus Fluck, René Janson
3. BSV Langenselbold 10:22 Dominic Schroth, Patrick Foisinger, Mike Geschinski
4. TV Herborn-Seelbach  08:24 Jonas Behrens, Michael Korn, Kai Kevin Paffenholz, Henning Schulte
5. TV Eschhofen B 06:26 Nicolas Fluck, Rico Janson
       
Endtabelle Saison 2015/2016  
  Hessenmeister: TG Camberg
  Titelverteidiger: TG Camberg
       
1. TG Camberg 46:02 Timon Heinze, Lucas Wagner
2. TV Eschhofen A 40:06 Magnus Fluck, René Janson
3. BSV Langenselbold A 36:12 Michael Prantl, Markus Reinstädt
4. BSV Langenselbold B 32:16 Axel John, Justin Sauer, Olexandr Vilkh
5. TV Esch 16:32 Romain Mahmoodi, Janik Ries, Robin Strahlendorf
6. TV Herborn-Seelbach 16:30 Manuel André Georg, Michael Korn, Kai Kevin Paffenholz
7. BSV Langenselbold C 14:34 Dominic Schroth, Jannik Uhl
8. TSV Ernsthausen 08:40 Luca Huhn, Johannes Müller
9. TV Eschhofen B 06:42 Nicolas Fluck, Rico Janson
       
Endtabelle Saison 2014/2015  
  Hessenmeister: TG Camberg
  Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
       
1. TG Camberg 43:05 Timon Heinze, Lucas Wagner
2. BSV Langenselbold A 42:06 Jonas Reinstädt, Justin Sauer, Markus Reinstädt
3. TV Esch B 36:12 Robin Abel, Niklas Hartwig
4. TV Eschhofen 35:13 Magnus Fluck, René Janson
5. BSV Langenselbold C 20:28 Axel Erich John, Olexandr Vilkh, Nathen Mickelson
6. BSV Langenselbold B 16:32 Patrick Foisinger, Kevin Gasche, Michael Prantl
7. BSV Langenselbold D 10:38 Dominic Schroth, Marvin Kinz, Jannik Uhl
8. TV Esch A 08:40 Bastian Koch, Janik Ries
9. TSV Ernsthausen 06:42 Luca Huhn, Johannes Müller
       
Endtabelle Saison 2013/2014  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. BSV Langenselbold A 20:04 Michael Prantl, Jonas Reinstädt, Marcus Reinstädt
2. TSV Ernsthausen 18:06 Tim Engel, Daniel Meyer, Luca Huhn
3. BSV Langenselbold B 16:08 Kevin Gasche, Justin Sauer
4. TG Camberg 14:10 Timon Heinze, Lucas Wagner
5. TV Eschhofen 10:14 Magnus Fluck, Manuel Hilb, René Janson
6. BSV Langenselbold D 06:18 Dominic Schroth, Jannik Uhl
7. BSV Langenselbold C 00:24 Marvin Kinz, Olexandr Vilkh
       
Endtabelle Saison 2012/2013  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
  Titelverteidiger: TV Lützelhausen
       
1. TSV Ernsthausen A 14:02 Tim Engel, Daniel Meyer
2. TV Eschhofen B 14:02 Jonas Dernbach, Jannik Sehr
3. TSV Ernsthausen B 08:08 Lars Kleinwächter, Johannes Lauer
4. BSV Langenselbold 04:12 Michael Prantl, Jonas Reinstädt
5. TV Eschhofen A 00:16 Magnus Fluck, René Janson, Sven Kronmüller
       
Endtabelle Saison 2011/2012  
  Hessenmeister: TV Lützelhausen
  Titelverteidiger: BSV Langenselbold C
       
1. TV Lützelhausen 32:04 Maximilian Lückel, Tim Kornhuber
2. BSV Langenselbold A 30:06 Felix Frank, Patrick Kinz
3. TV Eschhofen A 23:13 Marius Klemm, David Kreppel
4. TV Eschhofen B 22:14 Jonas Dernbach, Jannik Sehr
5. TSV Ernsthausen B 11:25 Tim Engel, Daniel Meyer, 
6. TSV Ernsthausen A 06:30 Lars Kleinwächter, Johannes Lauer
7. BSV Langenselbold B 02:34 Hendrik Groß, Jonas Reinstädt
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold C
  Titelverteidiger: TV Lützelhausen A
       
1. BSV Langenselbold C 36:00 Jannis Dickmann, Marius Klemm
2. TV Lützelhausen 26:10 Maximilian Lückel, Toni Scherger, Tim Kornhuber
3. BSV Langenselbold A 20:16 Felix Frank, Marcel Kapp, Patrick Kinz
4. TG Camberg 19:17 Tiemo Bang, Julian Wagner
5. TV Eschhofen 14:22 Jonas Dernbach, Jannik Sehr
6. TSV Ernsthausen 08:28 Tim Engel, Daniel Meyer, Andreas Tschaikin
7. BSV Langenselbold B 03:33 Hendrik Groß, Jonas Reinstädt
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Hessenmeister: TV Lützelhausen A
  Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
       
1. TV Lützelhausen A 42:00 Benjamin Ifland, Niko Richter
2. BSV Langenselbold A 35:07 Jannis Dickmann, Marcel Kapp
3. TGSV Holzhausen 25:17 Tim Naujokat, Justin Neu, Benedikt Sager
4. TG Camberg 22:20 Tiemo Bang, Julian Wagner,
Christian Spiekermann, Jan Philipp Siegert
5. TV Eschhofen 20:22 Jonas Dernbach, Marius Klemm, Jannik Sehr
6. BSV Langenselbold B 13:29 Felix Frank, Patrick Kinz
7. TV Lützelhausen B 11:31 Kilian Krebs, Maximilian Lückel, Toni Scherger
8. TV Bruchenbrücken 00:42 Sascha Jüngling, Florian Scher
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold A
  Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
       
1. BSV Langenselbold A 48:06 Andrè Krammig, Jannis Dickmann
2. TV Lützelhausen 46:08 Benjamin Ifland, Niko Richter
3. TV Eschhofen 44:10 Marius Klemm, Timo Trenz
4. TG Camberg A 41:13 Julian Wagner, Dennis Zink
5. BSV Langenselbold C 23:31 Manuel Ariasi, Martin Bruni, Marcel Müller
6. TGSV Holzhausen 23:31 Tim Naujokat, Benedikt Sager, Michael Dirksmeier, Justin Neu
7. BSV Langenselbold B 17:37 Marcel Kapp, Patrick Reichel
8. TG Camberg B 16:38 Tiemo Bang, JanPhilipp Siegert
9. TV Soden-Stolzenberg 10:44 Lukas Schouwenburg, Thomas Wolf, Kai Flechtner
10. BSV Langenselbold D 02:52 Felix Frank, Pascal Knebel
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold A
  Titelverteidiger: TV Harheim
       
1. BSV Langenselbold A 49:05 Sven Göbig, Andrè Krammig, Nico Jezierski
2. BSV Langenselbold F 42:12 Jens Müller, Sascha Pfaff
3. TG Camberg 42:12 Julian Wagner, Dennis Zink
4. BSV Langenselbold C 39:16 Martin Bruni, Jannis Dickmann, Marcel Müller
5. BSV Langenselbold B 25:29 Dennis Müller, Patrick Reichel
6. BSV Langenselbold G 22:32 Manuel Ariasi, Marcel Kapp
7. TGSV Holzhausen 21:33 Tim Naujokat, Justin Neu, Benedikt Sager
8. TG Ober-Rosbach 16:38 Stefano Demirovic, Arber Haliti
9. BSV Langenselbold E 11:43 Felix Frank, Andreas Krausmann
10. BSV Langenselbold D 03:51 Elias Messer, Juri Messer, Steffen Reitschneider
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Hessenmeister: TV Harheim
  Titelverteidiger: TV Eschersheim
       
1. TV Harheim 40:02 Sven Lopata, Marco Plenz, Patrick König
2. TV Eschhofen 30:12 Timo Trenz, Sven Wagner
3. TG Friedberg 26:16 Florian Hawlitschek, Christopher Reus
4. TG Ober-Rosbach 25:17 Stefano Demirovic, Tobias Korb, Arber Haliti
5. BSV Langenselbold 23:19 Sven Göbig, Andrè Krammig, Jens Müller
6. TG Camberg 12:30 Julian Wagner, Dennis Zink
7. TGSV Holzhausen A 08:34 Christoph Hennemann, Marvin Seidel
8. TGSV Holzhausen B 04:38 Timo Naujokat, Benedikt Sager