Landesliga weibliche Jugend

    Termin Meisterschaft 2021:

    1 Spieltag:   14.11.2021

    Termine Meisterschaft 2022:

    1 Spieltag:   03.04.2022

    Spielorte: siehe Terminplan

     

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen C
           
    1. TV Eschhofen A 26:04 Maren Kaiser, Jette Sehr
    2. TSV Ernsthausen D 26:04 Jolie Albrecht, Kim Engel, Romy Cronau
    3. TSV Ernsthausen A 18:12 Mali Cronau, Lucy Engel, Finja Rüppel
    4. TSV Ernsthausen B 10:20 Paula Molodych, Emma Platte
    5. TSV Ernsthausen C 08:22 Lena Ochse, Hanna Trusheim, Sophie Trusheim
    6. TV Eschhofen B 02:28 Skrolan Burggraf, Mathäa Meuser

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen C
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen C 28:02 Leonie Engel, Maria Möller
    2. TSV Ernsthausen A 20:10 Celine Engel, Sarah Engel
    3. TSV Ernsthausen D 18:12 Jolie Albrecht, Lily Katherine Rüppel
    4. TV Eschhofen A 16:14 Maren Kaiser, Linette Fluck
    5. TSV Ernsthausen B 08:22 Romy Cronau, Paula Molodych
    6. TV Eschhofen B 00:30 Jette Sehr, Skrolan Burggraf

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 20:00 Celine Engel, Dana Hielscher, Sina Huhn
    2. TSV Ernsthausen C 16:04 Leonie Engel, Sarah Engel, Maria Möller
    3. TV Eschhofen A 12:08 Jana Kaiser, Maren Kaiser, Jette Sehr
    4. TSV Ernsthausen B 08:12 Jolie Albrecht, Kim Engel, Lily Katherine Rüppel
    5. TV Eschhofen B 02:18 Paula Auer, Skrolan Burggraf, Carolin Mühlbauer
    6. TSV Ernsthausen D 02:18 Paula Molodych, Emma Platte
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 39:01 Dana Hielscher, Paula Tripp
    2. TV Eschhofen 33:07 Svenja Kaiser, Maren Kaiser, Laura Jan
    3. TSV Ernsthausen B 20:20 Leonie Engel, Sarah Engel, Maria Möller
    4. BSV Langenselbold 14:26 Madeleine Rebohl, Meike Trümpler
    5. TSV Ernsthausen C 08:32 Tessa Hagenbach. Jil Klingelhöfer
    6. TSV Ernsthausen D 06:34 Celine Engel, Sina Huhn
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 36:00 Dana Hielscher, Paula Tripp
    2. TV Eschhofen A 26:10 Svenja Kaiser, Laura Jan
    3. BSV Langenselbold 25:11 Madeleine Rebohl, Meike Trümpler
    4. TSV Ernsthausen B 14:22 Leonie Engel, Sarah Engel, Maria Möller, Anna-Lena Engel
    5. TSV Ernsthausen D 13:23 Lea Büchsenschütz, Anika Meyer, Celine Engel
    6. TSV Ernsthausen C 10:26 Lisa Cronau, Romy Cronau, Laura Achenbach, Tessa Hagenbach
    7. TV Eschhofen B 02:34 Theresa Magdans, Jennifer Unterstab
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen C
           
    1. TSV Ernsthausen A 35:01 Dana Hielscher, Paula Tripp
    2. TV Eschhofen 29:07 Laura Jan, Svenja Kaiser, Theresa Magdans
    3. TSV Ernsthausen B 17:19 Laura Achenbach, Lisa Cronau, Leonie Engel, Sarah Engel
    4. TSV Ernsthausen C 17:19 Lea Büchsenschütz, Celine Engel
    5. TV Lützelhausen 16:20 Daria Bathon, Jessica Erlebach
    6. BSV Langenselbold 08:26 Madeleine Rebohl, Maike Trümpler
    7. TSV Ernsthausen D 02:32 Joelle Klingelhöfer, Jacqueline Küthe, Julia Engel
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen C
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen A
           
    1. TSV Ernsthausen C 28:00 Dana Hielscher, Nadja Sommer
    2. TSV Ernsthausen A 20:08 Chantal Hagenbach, Paula-Leona Mengel
    3. TSV Ernsthausen B 20:08 Antonia Tripp, Paula Tripp
    4. TSV Ernsthausen D 19:09 Laura Achenbach, Lisa Cronau
    5. TV Lützelhausen B 11:17 Jessica Erlbach, Paula Metschan
    6. TV Eschhofen 10:18 Jana Kaiser, Svenja Kaiser, Theresa Ackermann
    7. TV Lützelhausen A 04:24 Pauline Krebs, Michelle Schmitz, Maike Kornhuber
    8. TSV Ernsthausen E 00:28 Joelle Klingelhöfer, Jacqueline Küthe, Julia Engel
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TV Lützelhausen A 26:02 Maike Kornhuber, Michelle Schmitz
    2. TSV Ernsthausen A 22:06 Lisa Cronau, Nadja Sommer, Antonia Tripp
    3. TSV Ernsthausen B 21:07 Chantal Hagenbach, Johanna Hering, Paula-Leona Mengel
    4. TSV Ernsthausen C 17:11 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel
    5. TV Lützelhausen B 11:17 Paula Metschan, Tamara Schön
    6. TV Eschhofen 11:17 Theresa Ackermann, Jana Kaiser
    7. TSV Ernsthausen D 02:26 Julia Engel, Joelle Klingelhöfer, Jacqueline Küthe
    8. TV Lützelhausen C 02:26 Daria Bathon, Jessica Erlebach
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 17:07 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    2. TSV Ernsthausen C 17:07 Helena Edelmann, Johanna Möller, Madlen Pieler
    3. TSV Ernsthausen B 14:10 Chantal Hagenbach, Johanna Hering
    4. TV Lützelhausen 12:12 Maike Kornhuber, Michelle Schmitz, Tamara Schön
    5. TSV Ernsthausen D 00:24 Jacqueline Küthe, Joelle Klingelhöfer, Anna-Lena Engel
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 29:07 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    2. TSV Ernsthausen E 29:07 Chantal Hagenbach, Johanna Hering, Paula Mengel
    3. TSV Ernsthausen B 26:10 Johanna Möller, Madlen Pieler
    4. TV Lützelhausen 16:20 Maike Kornhuber, Michelle Schmitz
    5. TSV Ernsthausen D 12:24 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel
    6. TSV Ernsthausen C 08:28 Lena Kleinwächter, Julia Kopp
    7. TG Friedberg 06:30 Carolin Eckhardt, Viola Jäger
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TV Eschhofen A 66:00 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    2. BSV Langenselbold 56:10 Johanna Beck, Lara Nickel
    3. TG Friedberg A 52:14 Lisa Eckhardt, Anna Jurida
    4. TG Friedberg B 49:17 Carolin Eckhardt, Anna-Lisa Hawlitschek,
    Vanessa Reuss, Carina Fritzsche
    5. TSV Ernsthausen B 36:30 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    6. TV Lützelhausen 34:32 Maike Kornhuber, Lisa Röhrich, Michelle Schmitz
    7. TV Eschersheim 26:40 Vanessa Böhnlein, Paula Straub
    8. TSV Ernsthausen A 25:41 Johanna Möller, Madlen Pieler
    9. TGSV Holzhausen 20:46 Michelle Dory, Jacqueline Dory,
    Vanessa Grätzer, Annkathrin Sager
    10. TSV Ernsthausen C 14:52 Sarah Engel, Lena Kleinwächter, Marie-Therese Galba
    11. TV Eschhofen B 14:52 Marina Pavelko, Solvi Ryder
    12. TV Geiß-Nidda 04:62 Lisa-Marie Müller, Theresa Nagel
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TV Eschhofen A 50:02 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    2. TG Camberg 50:02 Isabelle Meuth, Dorothe Thies
    3. BSV Langenselbold A 39:13 Michaela Kapp, Lara Nickel
    4. TG Friedberg B 34:18 Anna-Lisa Hopfgartner, Anna Lisa Hawlitschek
    5. TV Geiß-Nidda 29:23 Dajana Müller, Lisa-Marie Müller, Theresa Nagel
    6. TV Eschersheim A 23:29 Chantale Haas, Paula Straub
    7. TG Friedberg C 22:30 Lisa Eckhardt, Tanja Jäger
    8. TG Friedberg A 22:30 Anna Jurida, Nadja Palki
    9. TSV Ernsthausen 21:31 Katharina Cronau, Carmen Sommer, Nadja Sommer,
    Anna-Lena Engel, Chantal Hagenbach
    10. BSV Langenselbold B 21:31 Johanna Beck, Natascha Morbitzer
    11. TGSV Holzhausen B 15:37 Michelle Dory, Vanessa Grätzer
    12. TV Eschhofen B 15:37 Natascha Hoffmann, Katharina Kester
    13. TV Eschersheim B 12:40 Vanessa Böhnlein, Janine Kapke, Morane Lenkiewicz
    14. TGSV Holzhausen A 11:41 Annkathrin Sager, Jacqueline Dory
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TSV Ernsthausen 52:02 Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
    2. TV Eschhofen B 48:06 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    3. TG Camberg 38:16 Dorothe Thies, Isabelle Meuth
    4. BSV Langenselbold A 30:24 Johanna Beck, Michaela Kapp
    5. TV Geiß-Nidda 29:25 Sonja Grasshoff, Dajana Müller
    6. TG Friedberg A 22:32 Anna Jurida, Nadja Palki, Lisa Eckhardt
    7. TV Eschhofen A 18;36 Natascha Hoffmann, Katharina Kester
    8. TG Friedberg B 16:38 Anna-Lisa Hopfgartner, Victoria Moore
    9. TV Eschhofen C 11:43 Julia Pechout, Solvi Ryder, Annkathrin Muth
    10. BSV Langenselbold B 06:48 Corinne Ariasi, Natascha Morbitzer, Lara Nickel
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TG Camberg
           
    1. TV Eschofen A 52:02 Julia Pechout, Solvi Ryder, Kathrin Pechout
    2. TV Eschofen B 44:10 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    3. TSV Ernsthausen A 43:11 Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
    4. TG Camberg 40:14 Annkathrin Brendel, Dorothee Thies, Isabelle Meuth
    5. TV Eschofen C 31:23 Natascha Hoffmann, Katharina Kester
    6. BSV Langenselbold C 22:32 Johanna Beck, Natascha Morbitzer
    7. BSV Langenselbold B 12:42 Corinne Ariasi, Michaela Kapp, Lara Nickel
    8. TV Geiß-Nidda 12:42 Sonja Grasshoff, Dajana Müller
    9. BSV Langenselbold A 07:47 Claudia Mehl, Christine Steinbrecher
    10. TSV Ernsthausen B 06:48 Janine Engel, Gabriele Linne, Jennifer Banf

     

     

     

     

     

     

     

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper