Landesliga Schüler

    Termin Meisterschaft 2021:

    1. Spieltag:   21.11.2021

    Termine Meisterschaft 2022:

    1. Spieltag:   13.03.2022 (falls benötigt)
    2. Spieltag:   15.05.2022

    Spielorte: siehe Terminplan

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold A
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
           
    1. BSV Langenselbold A 18:06 Max Ehnert, Leon Knoch
    2. TV Eschhofen 18:06 Leon Handtke, Samuel Groos, Jonas Seyfarth
    3. TSV Ernsthausen A 14:10 Niklas Engel, Julian Tripp
    4. BSV Langenselbold B 07:17 David Hartmann, Constantin Giebisch, Mark Böttcher
    5. TSV Ernsthausen B 03:21 Carlo Briel, Jannis Trusheim
    6. BSV Langenselbold C    

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. BSV Langenselbold A 24:00 Fabio Foraci, Fabrizio Klein
    2. TSV Ernsthausen A 19:05  
    3. TV Eschhofen A 17:07  
    4. TSV Ernsthausen C 10:14  
    5. TV Eschhofen B 06:18  
    6. TG Camberg 06:18  
    7. BSV Langenselbold B 02:22 Constantin Giebisch, Dany Geschinski
    8. TSV Ernsthausen B    
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TV Eschhofen A 22:02 Rico Janson, Nicolas Fluck
    2. TSV Ernsthausen 20:04 Niklas Engel, Deniz Hielscher
    3. TV Eschhofen B 09:15 Jonas Seyfarth, Daniel Restrepo, Samuel Groos
    4. BSV Langenselbold A 09:15 Max Fuchs, Leon Knoch
    5. BSV Langenselbold B 00:24 Fabio Foraci, Fabrizio Klein
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen 10:02 Niklas Engel, Deniz Hielscher
    2. TV Eschhofen 10:02 Rico Janson, Nicolas Fluck
    3. BSV Langenselbold 04:08 Mike Geschinski, Fabrizio Klein
    4. TG Camberg 00:12 Ben Diehl, Marvin Lohse
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
           
    1. TSV Ernsthausen 21:03 Niklas Engel, Deniz Hielscher, Julian Tripp
    2. TV Esch 19:05 Robin Strahlendorf, Jann Tepel, Romann Mahmoodi
    3. BSV Langenselbold B 18:06 Mike Geschinski, Philip Roth
    4. TV Eschhofen 12:12 Rico Janson, Nicolas Fluck
    5. BSV Langenselbold A 06:18 David Detorakis, Patrick Foisinger
    6. BSV Langenselbold C 06:18 Felix Roth, Tobias Winter, Dennis Hzel
    7. BSV Langenselbold D 02:22 Remo Copella, Fabrizio Klein
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. BSV Langenselbold A 30:00 Kevin Gasche, Fabian Tenfelde, Philip Roth
    2. TV Esch A 22:08  
    3. BSV Langenselbold B 13:17 Fatrick Foisinger, Mike Geschinski
    4. TV Esch B 10:20  
    5. TV Eschhofen 10:20  
    6. TSV Ernsthausen 05:25  
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TV Eschhofen 52:02 Magnus Fluck, René Janson, Manuel Hilb
    2. BSV Langenselbold A 46:08 Kevin Gasche, Markus Reinstädt, Justin Sauer
    3. TG Camberg 44:10 Lucas Wagner, Timon Heinze
    4. TV Esch A 28:26 Janik Ries, Sascha Ries
    5. BSV Langenselbold D 28:26 Fabian Tenfelde, Christopher Menges, Olexander Vilkh
    6. BSV Langenselbold B 23:31 Patrick Foisinger, Dominic Schroth
    7. TSV Ernsthausen 19:35 Luca Huhn, Johannes Müller
    8. TV Esch C 14:40 Martin Hahn, Jan Tepel
    9. TV Esch B 08:46 Robin Strahlendorf, Philipp Tepel
    10. BSV Langenselbold C 08:46 Mike Geschinski, Philipp Roth
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ernsthausen A 40:04  
    2. BSV Langenselbold A 36:08  
    3. TV Eschhofen 34:10  
    4. TG Camberg 31:13  
    5. TV Esch A 29:15  
    6. TSV Ernsthausen B 25:19  
    7. BSV Langenselbold B 18:26  
    8. BSV Langenselbold C 16:28  
    9. TV Esch B 11:33  
    10. TV Esch C 10:34  
    11. TSV Ernsthausen C 09:35  
    12. BSV Langenselbold D 05:39  
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen B
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. TSV Ernsthausen B 48:00 Johannes Lauer, Lars Kleinwächter
    2. BSV Langenselbold B 44:04 Hendrik Groß, Jonas Reinstädt
    3. TV Eschhofen 37:11 Jannik Sehr, Rene Janson, Sven Kronmüller
    4. BSV Langenselbold C 34:14  
    5. TV Lützelhausen 30:18  
    6. TG Camberg 27:21  
    7. TSV Ernsthausen C 22:26  
    8. TV Esch B 19:29  
    9. TV Esch D 16:32  
    10. TSV Ernsthausen A 13:35  
    11. TSV Ernsthausen D 09:39  
    12. TV Esch C 08:40  
    13. TV Esch A 05:43  
    14. BSV Langenselbold A    
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TV Eschhofen 53:01 Janik Sehr, Jonas Dernbach
    2. TSV Ernsthausen A 48:06 Andreas Tschaikin, Daniel Meyer
    3. BSV Langenselbold A 40:14 Jonas Reinstädt, Hendrik Groß, Markus Reinstädt
    4. TSV Ernsthausen B 39:15 Lars Kleinwächter, Hendrik-Julian Teller, Johannes Lauer
    5. TV Soden-Stolzenberg A 25:29 Luca Hofacker, Robin Hofmann
    6. BSV Langenselbold B 21:33 Marvin Kinz, Michael Prantl
    7. TV Soden-Stolzenberg B 20:34 Daniel Platz, Johannes Widmayr
    8. TG Camberg 15:39 David Askari, Lukas Wagner
    9. TV Bruchenbrücken 08:46 Ferdinand Strerath, René Janson
    10. BSV Langenselbold C 01:53 Dominic Schroth, Fabian Felix
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TV Eschhofen A 36:00 Sebastian Böhm, Moritz Kester
    2. TV Eschhofen B 32:04 Jonas Dernbach, Jannik Sehr, Collin Sehr
    3. TSV Ernsthausen A 26:10 Daniel Meyer, Andreas Tschaikin
    4. TG Camberg 20:16 Lukas Wagner, Partner
    5. BSV Langenselbold 16:20 Michael Prantl, Jonas Reinstädt
    6. TSV Ernsthausen C 12:24 Johannes Lauer, Lars Kleinwächter
    7. TV Soden-Stolzenberg A 12:24 Daniel Platz, Justus Grauel, Luca Hofacker
    8. TV Bruchenbrücken 10:26 Florian Scheer, Sascha Jüngling, Ferdinand Strerath
    9. TV Soden-Stolzenberg B 10:26 Johannes Widmayr, Sebastian May, Robin Hofmann
    10. TSV Ernsthausen B 06:30 Toni Sylvester Mengel, André Cronau
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
           
    1. TV Eschhofen A 44:00 Marius Klemm, Sebastian Böhm
    2. TV Eschhofen C 36:08 Jonas Dernbach, Janik Sehr
    3. TG Camberg A 32:12 Tiemo Bang, Jan-Philipp Siegert
    4. TV Eschhofen B 32:12 Moritz Kester, Florian Thomas, Marcel Haußmann
    5. BSV Langenselbold B 30:14 Hendrik Groß, Steffen Bruni, Dennis Müller
    6. BSV Langenselbold A 28:16 Felix Frank, Pascal Knebel
    7. TSV Ernsthausen A 22:22 Daniel Meyer, Andreas Tschaikin
    8. TV Eschhofen D 16:28 Felix Stuhlmann, René Kuchenreuther
    9. TSV Ernsthausen B 08:36 Andre Cronau, Johannes Lauer, Tony-Silvester Mengel
    10. TV Bruchenbrücken 08:36 Paul Götze, Florian Scheer, Tobias Kröhl
    11. BSV Langenselbold C 06:38 Jonas Reinstädt, Pascal Stern
    12. TG Camberg B 02:42 Lukas Wagner, Paul Möller
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold A
      Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach B
           
    1. BSV Langenselbold A 54:00 Martin Bruni, Jannis Dickmann, Marcel Müller
    2. BSV Langenselbold B 45:09 Manuel Ariasi, Marcel Kapp
    3. TV Eschhofen B 43:11 Marius Klemm, Stefan Schaulinski
    4. BSV Langenselbold C 30:24 Steffen Bruni, Dennis Müller, Patrick Reichel
    5. TV Eschhofen C 24:30 Jonas Dernbach, Jannis Sehr, Tim Globisch
    6. TV Eschhofen A 20:34 Jann-Torben Gräf, Moritz Kester, Florian Thomas
    7. TSV Holzhausen 19:35 Justin Neu, Nico Müller, Nicolai Bender
    8. BSV Langenselbold D 13:41 Nico Jezierski, Steffen Reifschneider
    9. BSV Langenselbold E 13:41 Felix Frank, Elias Messer, Nuri Messer
    10. TV Eschhofen D 09:45 Sebastian Böhm, Marcel Haußmann

     

     

     

     

     

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper