Landesliga Minis

    Termin Meisterschaft 2021:

    1. Spieltag:   21.11.2021

    Termine Meisterschaft 2022:

    1. Spieltag:   13.03.2022 (falls benötigt)
    2. Spieltag:   15.05.2022

    Spielorte: siehe Terminplan

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TV Kostheim
           
    1. TV Eschhofen A 22:02 Colin Keil, Luis Yildiz
    2. TV Eschhofen B 22:02 Lena Prokasky, Zoe Schudnagies
    3. BSV Langenselbold 16:08 Julia Reuling, Noel Picariello, Jannik Staab
    4. TV Eschhofen F 12:12 Mattias Abresch, Enis Yildiz
    5. TV Eschhofen C 08:16 Roya Bajazadeh, Xenia Herzog
    6. TV Eschhofen E 04:20 Mara Schukar, Miriam Stuhlmann, Kira Edel
    7. TV Eschhofen D 00:24 Tordis Burggraf, Fiona Kossek, Nic Ickelsheimer

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TV Kostheim
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TV Kostheim 40:00  
    2. TV Eschhofen B 33:07  
    3. BSV Langenselbold A 33:07 Julia Reuling, Max Ehnert, Jannik Staab
    4. TV Eschhofen C 30:10  
    5. TV Eschhofen D 23:17  
    6. TV Eschhofen A 20:20  
    7. BSV Langenselbold B 15:25 Ruven Martens, David Hartmann
    8. TV Eschhofen E 11:29  
    9. TV Eschhofen G 07:33  
    10. TV Eschhofen F 06:34  
    11. BSV Langenselbold C 02:38 Erik Schmidt, Luca Rütten
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TV Eschhofen A 34:02 Leon Handke, Eric Köberle
    2. TV Eschhofen B 27:09 Paulina Abresch, Caroline Mühlbauer, Samuel Groos
    3. BSV Langenselbold A 24:12 Jannik Staab, Pavel Vilkh, Max Ehnert
    4. TV Eschhofen C 21:15 Rita Kidane, Marlene Stuhlmann
    5. TV Eschhofen D 20:16 Zoe Schudnagies, Lena Prokasky, Zenan Kararslan
    6. TSV Ernsthausen 18:18 Mali Cronau, Lucy Engel
    7. TV Eschhofen E 15:21 Collin Keil, Theo Auer, Henry Schupp, Luis Yildiz
    8. BSV Langenselbold B 13:23 Arvid Groß, Julia Reuling, Constantin Giebisch
    9. BSV Langenselbold C 06:30 Ruven Martens, Erik Schmidt
    10. TV Eschhofen F 02:34 Roya Bayatzadeh, Kira Edel, Mara Schukar, Thordis Burggraf
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TSV Ernsthausen 26:02 Lucy Engel, Mali Cronau, Finja Rüppel
    2. TV Eschhofen A 26:02 Leon Handke, Jonas Seyfarth, Eric Köberle
    3. TV Eschhofen B 19:09 Lilly Benack, Lara Ewald, Johanna Gernand
    4. BSV Langenselbold A 17:11 Leon Knoch, Max Ehnert, Jannis Ebert
    5. TV Eschhofen C 10:18 Paulina Abresch, Emma Goldfisch, Paula Auer
    6. TV Eschhofen E 06:22 Samuel Groos, Caroline Mühlbauer
    7. BSV Langenselbold B 06:22 Josephina Dukaj, Julia Reuling
    8. TV Eschhofen D 02:26 Rita Kidane, Marlene Stuhlmann
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
           
    1. TV Eschhofen A 34:02 Maren Kaiser, Jette Sehr, Linette Fluck
    2. TSV Ernsthausen B 32:04 Lucy Engel, Mali Cronau, Luisa Nickling
    3. TV Eschhofen B 28:08 Jonas Seyfarth, Jannik Amend
    4. TSV Ernsthausen A 22:14 Marie Engel, Lara Ortner
    5. TV Eschhofen C 22:14 Max Raabe, Leon Handke, Eric Köberle, Samuel Groos
    6. BSV Langenselbold A 12:24 Matteo Copella, Ricardo Lokaj
    7. TV Eschhofen D 12:24 Johanna Gernand, Carolin Mühlbauer, Lilly Benack
    8. TSV Ernsthausen C 08:28 Jule Heischler, Laura Martini
    9. TV Eschhofen E 06:30 Paulina Abresch, Nike Kreft, Emma Goldfisch
    10. BSV Langenselbold B 04:32 Max Ehnert, Julia Reuhing, Leon Knoch
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold A
           
    1. TSV Ernsthausen A 48:00  
    2. BSV Langenselbold A 40:08 Ben Schroth, Tobias Winter
    3. TV Eschhofen A 39:09  
    4. BSV Langenselbold B 35:13 Dawid Tietze, Felix Roth
    5. TSV Ernsthausen B 34:14  
    6. TSV Ernsthausen C 30:18  
    7. TV Eschhofen B 20:28  
    8. TSV Ernsthausen F 17:31  
    9. TSV Ernsthausen E 16:32  
    10. TV Eschhofen C 12:36  
    11. TSV Ernsthausen D 11:37  
    12. TV Eschhofen D 06:42  
    13. TV Eschhofen E 04:44  
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold A
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. BSV Langenselbold A 40:00 Ben Schroth, Tobias Winter
    2. TV Eschhofen B 30:10 Hannah Ackermann, Rico Janson, Nicolas Fluck
    3. TSV Ernsthausen B 28:12 Niclas Engel, Deniz Hielscher
    4. BSV Langenselbold B 28:12 Dawid Tietze, Felix Roth
      TV Eschhofen C 28:12 Maren Kaiser, Sema Gerksar
    6. TV Bruchenbrücken A 20:20 Antonia Steinberger, Mara Wißmann, Noa Wißmann
    7. TV Eschhofen A 17:23 Linette Fluck, Maria Tchko, Jette Sehr
    8. TV Bruchenbrücken B 13:27 Paula Claussen, Anika Hütter, Paul Richter
    9. TV Eschhofen D 06:34 Jannik Amend, Kimi Schmitz, Jannik Hergenhahn
    10. TV Eschhofen E 05:35 Marie Adhikari, Lisa Handke
    11. TSV Ernsthausen A 05:35 Romy Cronau, Laurine Funk, Kim Engel
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold C
           
    1. TV Eschhofen A 48:00  
    2. TV Esch 41:07  
    3. TSV Ernsthausen B 38:10  
    4. TV Eschhofen B 37:11  
    5. TV Eschhofen C 32:16  
    6. BSV Langenselbold B 28:20  
    7. BSV Langenselbold A 22:26  
    8. TSV Ernsthausen A 22:26  
    9. BSV Langenselbold C 15:33  
    10. TV Eschhofen E 13:35  
    11. TV Bruchenbrücken 09:39  
    12. TV Eschhofen D 05:43  
    13. TV Eschhofen F 02:46  
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold C
      Titelverteidiger: TV Soden-Stolzenberg
           
    1. BSV Langenselbold C 36:00 Meike Trümpler, Kevin Gasche, Fabian Tenfelde
    2. TV Eschhofen B 28:08 Svenja Kaiser, Laura Jan
    3. TV Eschhofen A 26:10 Laurenz Feil, Magnus Fluck
    4. TV Bruchenbrücken 26:10  
    5. TSV Ernsthausen A 22:14  
    6. TSV Ernsthausen B 18:18  
    7. TSV Ernsthausen C 11:25  
    8. TV Eschhofen C 07:29  
    9. TV Eschhofen E 06:30  
    10. TV Eschhofen D 00:36  
    11. BSV Langenselbold A    
      BSV Langenselbold B    
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TV Soden-Stolzenberg
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen B
           
    1. TV Soden-Stolzenberg 55:01 Peter Zengerle, Hanna Popek
    2. TV Eschhofen A 51:05 Lisa-Marie Seewald, Theresa Ackermann
    3. BSV Langenselbold A 50:06 Maike Trümpler, Hannah Kissling, Madeleine Rebohl
    4. TSV Ernsthausen A 44:12 Dana Hielscher, Johanna Tripp
    5. TV Bruchenbrücken A 36:20 Celina Böttcher, Nina Hütter
    6. TV Eschhofen B 34:22 Magnus Fluck, Laurenz Feil, Nicolas Fluck
    7. TV Eschhofen C 32:24 Lena Haxel, Laura Jan, Svenja Kaiser
    8. TSV Ernsthausen B 25:31 Maria Möller, Celine Engel
    9. BSV Langenselbold B 22:34 Nathen Mickelson, Fabian Tenfeld, Kevin Gasche
    10. BSV Langenselbold C 21:35 Leonie Mehling, Patrick Foisinger, Mirko Walther
    11. TSV Ernsthausen C 18:38 Johannes Müller, Luca Hahn
    12. TSV Ernsthausen D 14:42 Leonie Engel, ???
    13. TV Bruchenbrücken B 07:49 Raisa Dunovra, Sophia Weirich
    14. BSV Langenselbold D 06:50 Lukas Schmidt, Jannik Felix, Ben Schroth
    15. TSV Ernsthausen E 05:51 Tessa Hagenbach, Sina Hahn, Jill Klingelhöfer
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen B
      Titelverteidiger: TV Eschhofen A
           
    1. TSV Ernsthausen B 60:04 Laura Achenbach, Lisa Cronau, Paul Hering
    2. TSV Ernsthausen A 60:04 Zoe Hartmann, Apolonia Edelmann
    3. BSV Langenselbold A 56:08 Jana Trümpler, Markus Reinstädt
    4. BSV Langenselbold B 52:12 Maike Trümpler, Madeleine Rebohl
    5. TV Eschhofen A 50:14 Rene Janson, Cetric Schmitz
    6. TV Eschhofen C 38:26 Theresa Ackermann, Lisa-Marie Seewald
    7. TSV Ernsthausen C 38:26 Paula Tripp, Jamie Winkler
    8. BSV Langenselbold C 38:26 Hannah Kissling, Johanna Weidenbach
    9. BSV Langenselbold D 32:32 Dominic Schroth, Fabian Tenfelde, Christopher Menges
    10. TSV Ernsthausen D 27:37 Lara Scheibli, Lea Büchsenschmitz
    11. TSV Ernsthausen E 24:49 Luca Hahn, Dana Hielscher, Maria Engel
    12. BSV Langenselbold E 17:47 Patric Foisinger, Nathan Mickelson, Leonie Mehling
    13. TV Eschhofen B 16:48 Magnus Fluck, Emil Burggraf, Philipp Böhm
    14. TV Bruchenbrücken B 13:51 Nina Hütter, Luisa Appel, Celina Böttcher
    15. TV Bruchenbrücken A 11:53 Johanna Friedewald, Kim Scheer
    16. TSV Ernsthausen F 08:56 Maria Möller, Celine Engel, Leonie Engel
    17. TV Eschhofen D 04:60 Lena Haxel, Svenja Kaiser, Marius Rudolf
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TV Eschhofen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen B
           
    1. TV Eschhofen A 38:02 Colin Sehr, René Janson
    2. TSV Ernsthausen A 36:04 Zoe Hartmann, Lisa Cronau, Laura Achenbach
    3. BSV Langenselbold A 32:08 Michael Prantl, Michael Kliem, Markus Reinstädt
    4. TSV Ernsthausen B 28:12 Paula Tripp, Anika Meyer, Apolonia Edelmann, Julia Engel
    5. BSV Langenselbold B 26:14 Maike Trümpler, Jana Trümpler
    6. TV Eschhofen B 18:22 Kai Starkloff, Theresa Ackermann
    7. BSV Langenselbold D 14:26 Hannah Kissling, Madeleine Rebohl
    8. TV Bruchenbrücken A 13:27 Ferdinand Strerath, Moritz Kröhl
    9. TV Bruchenbrücken B 07:33 Leonie Abend, Elisa Friedewald, Johanna Friedewald
    10. TV Eschhofen C 05:35 Marius Rudolf, Emil Burggraf, Philipp Böhm
    11. BSV Langenselbold C 03:37 Luka Ariasi, Leonie Mehling, Dominic Schroth
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen B
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold
           
    1. TSV Ernsthausen B 47:01 Anna-Lena Engel, Chantal Hagenbach
    2. BSV Langenselbold A 43:05 Hendrik Groß, Moritz Günter
    3. TSV Ernsthausen A 36:12 Andrè Cronau, Daniel Meyer
    4. TV Eschhofen A 30:18 Renèe Janson, Felix Stuhlmann
    5. TSV Ernsthausen C 24:24 Julia Kopp, Luisa Engel
    6. BSV Langenselbold B 14:34 Markus Reinstädt, Jana Trümpler
    7. TV Eschhofen B 11:37 Kai Starloff, Colin Sehr, Theresa Ackermann
    8. BSV Langenselbold C 10:38 Luca Ariasi, Maike Trümpler
    9. TV Eschhofen C 01:47 Philipp Böhm, Emil Burggraf, Marius Rudolf 

     

     

     

     

     

     

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper