Bezirksliga Männer

     

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Aufsteiger: TV Esch, TV Lützelhausen A
           
    1. TV Esch 42:00 Steffen Ries, Gerd Strahlendorf
    2. TV Lützelhausen A 26:16 Alexander Müller, Jochen Pillat
    3. TV Jahn Sinn 25:17 Robert Koch, Philipp Schmidt
    4. TV Aßlar 22:20 Werner Wilhelm Balensiefen, Udo Schneider
    5. TSG Fechenheim 22:18 Patrick Fischer, Horst Horlbeck
    6. TV Eschhofen B 21:21 Rico Janson, Daniel Restrepo Arias
    7. TV Lützelhausen B 04:36 Sebastian Birk, Till Mayrhofer
    8. TV Eschhofen A 04:38 Sven Kronmüller, Torsten Kronmüller

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Aufsteiger: TS Jahnvolk Eckenheim, TV Jahn Sinn, TV Kostheim
           
    1. TS Jahnvolk Eckenheim 42:02 Dimitrios Nestoras, Vasilios Solkidis, Günter Tatara
    2. TV Jahn Sinn 38:06 Markus Damps, Robert Koch, Simon Triesch
    3. TV Kostheim 31:13 Thorsten Gerner, Michael Juli
    4. TV Eschhofen B 29:15 Nicolas Fluck, Kevin Müller
    5. TSG Fechenheim 24:20  
    6. TV Lützelhausen A 22:22 Alexander Müller, Jochen Pillat
    7. TV Aßlar 20:24 Werner Wilhelm Balensiefen, Klaus Zipp
    8. TV Eschhofen C 17:27 Rico Janson, Daniel Restrepo Arias
    9. BSV Langenselbold 16:28 Fabio Foraci, Justin Sauer
    10. TV Eschhofen A 13:31 Torsten Kronmüller, Wolfgang Weiß
    11. TV Lützelhausen B 06:38 Tim Kornhuber, Thoren Schmidt
    12. TV Herborn-Seelbach 06:38 Friedel Dietrich, Michael Korn, Kai Kevin Paffenholz

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Aufsteiger: TV Kostheim A, BSV Langenselbold
           
    1. TV Kostheim A 35:01 Dennis Dammköhler, Daniel Geiß
    2. BSV Langenselbold 28:08 Mike Geschinski, Michael Prantl
    3. TV Herborn-Seelbach 26:10 Metin Bilgihan, Frank Georg, Marco Metz
    4. TV Lützelhausen 17:19 Alexander Müller, Thoren Schmidt, Jochen Pillat
    5. TV Kostheim B 09:27 Thorsten Gerner, Michael Juli
    6. TV Aßlar 09:27 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp, Udo Schneider
    7. TV Eschhofen 02:34 Torsten Kronmüller, Kai Starkloff, Kevin Müller
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Aufsteiger: TV Eschhofen A, Jahnvolk Eckenheim A
           
    1. TV Eschhofen A 58:02 Rene Janson, Michael Sehr
    2. Jahnvolk Eckenheim A 54:06 Stephan Sandmann, Erwin Werner
    3. Jahnvolk Eckenheim B 46:14 Frank Werner, Günter Burggraf, Dimitrios Nestoras, Günter Tatara
    4. TSV Ernsthausen 45:15 Daniel Meyer, Stephan Engel, Marvin Szabo
    5. TV Kostheim 44:16 Thorsten Gerner, Dennis Dammköhler, Daniel Geiß
    6. TSG Fechenheim 30:30 Patrick Fischer, Horst Horlbeck, Michael Okos, Ralph Dambacher
    7. TV Herborn-Seelbach C 29:31 Vakkas Vakkasoglu, Simon Triesch, Metin Bilgihan
    8. TV Eschhofen B 28:30 Frank Kester, Wolfgang Weiß
    9. TV Aßlar A 24:36 Wolfgang Pfeiffer, Udo Schneider
    10. TV Lützelhausen 22:38 Thoren Schmidt, Jochen Pillat
    11. TV Aßlar B 21:39 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    12. BSV Langenselbold 20:36 Michael Prantl, Jonas Reinstädt
    13. TV Herborn-Seelbach A 18:40 Kai Paffenholz, Michael Korn
    14. TV Eschhofen C 12:46 Thorsten Kronmüller, Kai Starkloff
    15. TV Herborn-Seelbach B 10:44 Manuel Georg, Frank Georg, Henning Schulte
    16. TV Nauheim 07:45 Werner Fückel, Andy Hoyerswerda
    17. SG Aßlar/Herb.-Seelb. a.K. Marko Köhler, Werner Balensiefen
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Aufsteiger: TV Eschhofen B, TV Kostheim A
           
    1. TV Eschhofen B 41:03 Timo Trenz, Magnus Fluck, David Kreppel, Marius Klemm
    2. TV Kostheim A 38:06 Carsten Böttner, Markus Erbelding
    3. Jahnvolk Eckenheim 30:14 Ingo Benner, Jens Sandmann, Erwin Werner
    4. TSG Fechenheim 33:11 Patrick Fischer, Horst Horlbeck, Michael Okos, Ralph Dambacher
    5. TV Eschhofen A 22:22 Frank Kester, Torsten Kronmüller, Wolfgang Weiß
    6. TV Kostheim B 20:24 Dennis Dammköhler, Thorsten Gerner
    7. TV Aßlar A 20:24 Frank Löhr, Wolfgang Pfeiffer
    8. BSV Langenselbold A 17:27 Patrick Kinz, Michael Prantl, Markus Reinstädt
    9. TV Herborn-Seelbach A 14:30 Metin Bilgihan, Werner Balensiefen, Frank Georg, Simon Triesch
    10. TV Aßlar B 11:33 Clemens Biek, Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    11. TV Nauheim A 10:34 Dirk Bergelt, Werner Fückel, Klaus-Jürgen Schäfer,
    Jörg Bergelt, Andy Hoyerswerda
    12. TV Herborn-Seelbach B 08:36 Michael Korn, Kai Paffenholz, Manuel Georg
    13. TV Kostheim C   N. Hassinger, Stephan Wann
      TV Nauheim B    
      BSV Langenselbold B    
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Aufsteiger: Jahnvolk Eckenheim A, TV Lützelhausen
           
    1. Jahnvolk Eckenheim A 47:05 Jens Sandmann, Erwin Werner, Günter Tatara
    2. TV Lützelhausen 47:05 Thomas Herrmann, Kilian Krebs
    3. TV Kostheim A 46:06 Carsten Böttner, Martin Schäfer
    4. BSV Langenselbold 39:13 Justin Sauer, Jan Siebenhaar
    8. TV Eschhofen A 31:21 David Kreppel, Wolfgang Weiß
    6. TV Herbornseelbach B 27:25 Metin Bilgihan, Simon Triesch, Vakkas Vakkasoglu
    5. TV Aßlar A 26:24 Frank Löhr, Wolfgang Pfeiffer, Udo Schneider
    7. Jahnvolk Eckenheim B 23:29 Ingo Benner, Frank Werner
    9. TV Aßlar B 23:29 Clemens Biek, Klaus Zipp
    12. TSG Fechenheim 16:36 Patrick Fischer, Horst Horlbeck, Michael Okos
    10. TV Eschhofen B 13:39 Manuel Hilb, René Janson, Torsten Kronmüller, Frank Kester
    11. TV Kostheim B 12:38 Dennis Dammköhler, Thorsten Gerner, Jan Gütlich
    13. TV Herbornseelbach A 08:40 Werner Balensiefen, Friedel Dietrich, Rainer Schaub
    14. TV Eschhofen C 00:48  
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Aufsteiger: Jahnvolk Eckenheim C, BSV Langenselbold A
           
    1. Jahnvolk Eckenheim C 46:02 Günter Tatara, Erwin Werner
    2. BSV Langenselbold A 39:09 Felix Frank, Patrick Kinz, Simon Bayer
    3. TSG Fechenheim 35:13 Ralph Dambacher, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky, Michael Okos
    4. TSV Ernsthausen A 31:17 Tim Engel, Daniel Meyer
    5. TV Kostheim 28:20 Thorsten Gerner, Sebastian Wann
    6. Jahnvolk Eckenheim B 27:21 Günter Burggraf, Daniel Schwab, Frank Werner
    7. TV Eschhofen A 26:22 Axel Lange, Wolfgang Weiß
    8. TV Herbornseelbach 26:22 Metin Bilgihan, Simon Triesch
    9. Jahnvolk Eckenheim A 18:30 Manfred Börner, Sebastian Löber, Jens Sandmann
    10. BSV Langenselbold B 15:33 Michael Prantl, Jonas Reinstädt
    11. TV Aßlar 09:39 Thomas Keim, Wilfried Lienerth, Udo Schneider
    12. TSV Ernsthausen B 06:42 Maik Böckenholt, Stephan Engel, Marvin Szabo
    13. TV Eschhofen B 06:42 Heiko Bülow, David Kreppel
    14. TV Lützelhausen   Maurice Müller, Toni Scherger
      TSV Ernsthausen C   Marek Engel, Felix Junk, Maximilian Klinger
      TV Lampertheim   Rudolf Kunze, Jan Müller, Oskar Veltman
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Aufsteiger: TV Kostheim, TG Bornheim A
        (Lampertheim A verzichtet)
           
    1. TV Kostheim 43:05 Thorsten Gerner, Michael Senger, Stephan Wann
    2. TV Lampertheim A 40:08 Rudolf Kunze, Jan Müller
    3. TG Bornheim A 37:11 Felix Hensel, Paul Völker
    4. BSV Langenselbold 35:13 Simon Bayer, Felix Frank, Patrick Kinz
    5. Jahnvolk Eckenheim A 30:18 Jens Sandmann, Stephan Sandmann, Günter Burggraf, Erwin Werner
    6. Jahnvolk Eckenheim B 30:18 Ingo Benner, Daniel Schwab, Günter Tatara
    7. TV Lützelhausen 29:19 Tim Kornhuber, Maximilian Lückel, Maurice Müller,
    Sebastian Schmidt, Toni Scherger
    8. TV Eschhofen A 22:26 Frank Kester, Axel Lange
    9. SKG Stockstadt 22:26 Roland Engraf, Siegfried Lippert, Roland Rellig, Jürgen Sinner
    10. TV Eschhofen B 09:39 Heiko Bülow, Jonas Dernbach, Jannik Sehr
    11. TG Bornheim B 06:42 Marcel Happ, Lars Herbertz, Sebastian Löber
    12. TV Lampertheim B 05:43 Andreas Thome, Jonas Veltman, Oskar Veltman
    13. TV Herbornseelbach 04:44 Werner Balensiefen, Metin Bilgihan, Bernd Hilk, Rainer Schaub
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Aufsteiger: TG Bornheim A, TV Lützelhausen A
        (Stockstadt A verzichtet)
           
    1. TG Bornheim A 74:02 Kai Hammer, Marc Teuscher
    2. SKG Stockstadt A 67:09 Roland Rellig, Jürgen Sinner
    3. TV Lützelhausen A 62:14 Thomas Herrmann, Kilian Krebs, Sebastian Schmidt, Heiko Wolfenstädter
    4. Jahnvolk Eckenheim A 54:22 Günter Burggraf, Jens Sandmann, Günter Tatara
    5. TG Bornheim B 53:23 Felix Hensel, Paul Völker
    6. Jahnvolk Eckenheim B 52:24 Manfred Börner, Erwin Werner
    7. TV Lützelhausen B 48:28 Tim Kornhuber, Maximilian Lückel, Toni Scherger
    8. TV Kostheim A 44:32 Carsten Böttner, Martin Schäfer
    9. TV Lampertheim A 41:35 Rudolf Kunze, Jan Müller
    10. TV Kostheim B 40:36 Thorsten Gerner, Dirk Schoppe, Tom Schenk
    11. BSV Langenselbold A 36:40 Felix Frank, Patrick Kinz
    12. SKG Stockstadt B 33:43 Roland Engraf, Siegfried Lippert
    13. TV Eschhofen A 32:44 Frank Kester, Axel Lange
    14. TSG Fechenheim 31:45 Ralph Dambacher, Norbert Herbrich, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky
    15. TV 08 Aßlar B 22:54 Patrick Berkes, Udo Schneider
    16. TV Eschhofen B 20:56 Benedikt Hanke, David Kreppel, Wolfgang Weiß, Jannik Sehr, Heiko Bülow
    17. TV Herborn-Seelbach 19:57 Werner Balensiefen, Metin Bilgihan
    18. TV 08 Aßlar A 16:60 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    19. TV Lampertheim B 10:66 Andreas Thome, Jonas Veltman, Oskar Veltman
    20. BSV Langenselbold B 06:70 Hendrik Groß, Jonas Reinstädt
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Aufsteiger: TV Lützelhausen A, TSV Ernsthausen, TV Eschhofen B
        (Lampertheim & Fechenheim verzichten)
           
    1. TV Lützelhausen A 69:07 Thomas Herrmann, Kilian Krebs, Florian Lippert, Heiko Wolfenstädter
    2. TV Lampertheim 67:09 Jan Müller, Rudolf Kunze
    3. TSV Ernsthausen 62:14 Johannes Briel, Michael Geitz
    4. TSG Fechenheim 60:16 Ralph Dambacher, Norbert Herbrich, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky
    5. TV Eschhofen B 56:20 Marius Klemm, Sven Wagner, Benedikt Hanke
    6. Jahnvolk Eckenheim B 49:27 Ingo Benner, Manfred Börner, Jens Sandmann
    7. SKG Stockstadt A 47:29 Jochen Krüll, Roland Rellig, Jürgen Sinner
    8. TV Kostheim B 45:31 Dirk Schoppe, Tom Schenk
    9. TV Eschhofen A 40:36 Frank Kester, Axel Lange
    10. TV Lützelhausen B 38:38 Maximilian Lückel, Toni Scherger, Tim Kornhuber
    11. BSV Langenselbold C 34:42 Felix Frank, Patrick Kinz
    12. TV Kostheim A 30:46 Carsten Böttner, Martin Schäfer
    13. TV Eschhofen C 29:47 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Heiko Bülow
    14. SKG Stockstadt B 26:50 Roland Engraf, Siegfried Lippert
    15. Jahnvolk Eckenheim A 26:50 Tobias Brenner, Stephan Sandmann
    16. TV Kostheim C 22:54 Thorsten Gerner, Sebastian Wann
    17. TV 08 Aßlar A 22:54 Klaus Zipp, Udo Schneider
    18. TV 08 Aßlar B 17:59 Willi Frosch, Wilfried Lienerth
    19. BSV Langenselbold A 13:63 Marcel Kapp, Jan Siebenhaar
    20. BSV Langenselbold B 08:68 Simon Bayer, Jörg Krammig, Sascha Pfaff, Florian Fiedler
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Aufsteiger: TV Lützelhausen, TV Esch A, TV Esch B (Fechenheim & Eckenheim B verzichten)
           
    1. TV Lützelhausen 60:04 Thomas Herrmann, Florian Kabus, Niko Richter, Timo Richter
    2. TSG Fechenheim 48:16 Ralph Dambacher, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky
    3. Jahnvolk Eckenheim B 48:16 Ingo Benner, Manfred Börner
    4. TV Esch A 48:16 Gerd Strahlendorf, Thorsten Wissig
    5. TV Esch B 48:16 Steffen Ries, Hans-Jürgen Schwed
    6. Jahnvolk Eckenheim A 47:17 Jens Sandmann, Stephan Sandmann, Günter Tatara
    7. TV Eschhofen A 37:27 Frank Kester, Axel Lange, Wolfgang Weiß
    8. TV Kostheim A 37:27 Michael Senger, Stephan Wann, Thomas Schenk
    9. SKG Stockstadt 32:32 Roland Engraf, Siegfried Lippert, Norbert Roth
    10. TV 08 Aßlar A 26:38 Willi Frosch, Wilfried Lienerth
    11. TV Eschhofen C 24:40 Marius Klemm, Sven Wagner
    12. TV Lampertheim 19:45 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
    13. TV Eschhofen B 19:45 Sebastian Kutscher, Sebastian Walther
    14. TV 08 Aßlar B 13:51 Andreas Neurohr, Eric Neurohr, Udo Schneider 
    15. BSV Langenselbold B 13:51 Felix Frank, Patrick Kinz
    16. BSV Langenselbold A 13:51 Harald Beck, Marcel Kapp, Jan Siebenhaar
    17. TV Kostheim B 08:56 Thorsten Gerner, Sebastian Wann
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Aufsteiger: SKG Stockstadt, TG Camberg A, TG Camberg B (Eckenheim A verzichtet)
           
    1. SKG Stockstadt 59:01 Roland Rellig, Jürgen Sinner, Siegfried Lippert
    2. TG Camberg A 55:05 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
    3. Jahnvolk Eckenheim A 43:17 Manfred Börner, Erwin Werner
    4. TG Camberg B 42:18 Julian Wagner, Dennis Zink
    5. TV Aßlar 40:20 Klaus Zipp, Rudi Berkes, Wilfried Lienerth
    6. TSG Fechenheim 38:22 Horst Horlbeck, Ralph Dambacher
    7. TV Eschhofen A 34:26 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Sven Wagner
    8. TV Lampertheim 31:29 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
    9. TG Bornheim 30:30 Christian Bauer, Andrè Gallasch
    10. TV Eschhofen B 28:32 Axel Lange, Frank Kester
    11. Jahnvolk Eckenheim B 19:41 Günter Burggraf, Dieter Schmidt
    12. BSV Langenselbold C 19:41 Manuel Ariasi, Marcel Müller
    13. TV Kostheim 14:46 Thorsten Gerner, Uli Schütz
    14. TV Esch 13:47 Frank Modler, Gerd Strahlendorf
    15. BSV Langenselbold A 11:49 Harald Beck, Roland Fries, Jan Siebenhaar
    16. BSV Langenselbold B 06:54 Patrick Reichel, Marcel Kapp
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Aufsteiger: TV Kostheim, TV Eschhofen A, TV Lampertheim A (Camberg verzichtet)
           
    1. TV Kostheim 68:04 Thorsten Gerner, Martin Rudolf, Dirk Schoppe, Uli Schütz
    2. TV Eschhofen A 65:07 Michael Sehr, Timo Trenz
    3. TG Camberg 64:08 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
    4. TV Lampertheim A 58:14 Rudolf Kunze, Jan Müller
    5. TSG Fechenheim 56:16 Horst Horlbeck, Jürgen Fritzges, Peter Kaminsky, Ralph Dambacher
    6. SKG Stockstadt 43:29 Karl-Heinz Fehring, Werner Graulich, Siegfried Lippert, Philipp Zeissler
    7. Jahnvolk Eckenheim A 36:36 Christian Holubetz, Jens Sandmann
    8. TV Kalbach 35:37 Siegbert Langer, Rolf Leister, Helmut Reith, Hans-Walter Sohrmann
    9. TV Eschhofen C 34:38 Sascha Gräf, Frank Kester, Peter Sehr
    10. TV Eschhofen B 34:38 Axel Lange, Wolfgang Weiß
    11. Jahnvolk Eckenheim B 32:40 Manfred Börner, Ingo Benner
    12. TV 08 Asslar A 32:40 Willi Frosch, Wilfried Lienert
    13. TV 08 Asslar B 32:40 Rudi Berkes, Klaus Zipp
    14. BSV Langenselbold B 25:47 Martin Bruni, Jannis Dickmann, Marcel Müller
    15. TV Hofheim 21:51 Emrah Evin, Erwin Werner
    16. TV Lampertheim B 15:57 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
    17. Jahnvolk Eckenheim C 14:58 Günter Burggraf, Dieter Schmidt
    18. BSV Langenselbold C 12:60 Marcel Kapp, Patrick Reichel
    19. BSV Langenselbold A 08:64 Harald Beck, Roland Fries, Jan Siebenhaar
           
    Endtabellen Saison 2006/2007  
      Aufsteiger: TV Harheim A und B, BSV Langenselbold
           
      Aufstiegsrunde zur    
      Verbandsliga Männer    
    1. TV Harheim A 06:00 Patrick König, Sven Lopata
    2. TV Harheim B 04:02 Marco Plenz, Fabian Urban
    3. BSV Langenselbold 02:04 Manfred Hohmann, Wilhelm Müller, Jens Müller
    4. TV Dillenburg 00:06 Manfred Georg, Manuel Niklas, Klaus-Dieter Prochaska
      Bezirksliga Süd-West Männer    
    1. TV Harheim A 50:02 Bert Hergenhahn, Patrick König, Sven Lopata
    2. TV Harheim B 43:09 Marco Plenz, Fabian Urban
    3. TG Camberg 42:10 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
    4. TV Lampertheim A 39:13 Rudolf Kunze, Jan Müller
    5. TV Eschhofen B 36:16 Thomas Peiter, Michael Sehr, Peter Sehr
    6. TV Eschhofen C 34:18 Manfred Börner, Wolfgang Weiß, Timo Trenz
    7. TV Kalbach 27:25 Siegbert Langer, Rolf Leister, Walter Sohrmann, Helmut Reith
    8. TV Lampertheim B 21:31 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
    9. TV Hofheim A 14:38 Harald Fehr, Erwin Werner
    10. TV Hofheim B 12:40 Emra Evin, Renee Michel, Ingo Benner
      TV Eschhofen A 12:40 Frank Kester, Axel Lange
      SKG Stockstadt 12:40 Markus Engraf, Roland Engraf, Siegfried Lippert
    13. Jahnvolk Eckenheim 10:42 Günter Burggraf, Christoph Schmidt, Dieter Schmidt
      TG Bornheim 10:42 Nicolas Funk, Markus Kantofsky
      Bezirksliga Mitte-Nord Männer  
    1. BSV Langenselbold A 36:06 Manfred Hohmann, Wilhelm Müller, Jens Müller
    2. TV Dillenburg 31:11 Manfred Georg, Manuel Niklas, Klaus-Dieter Prochaska
    3. TG Friedberg 25:17 Wolfgang Fischer, Manuel Gersbach, Christopher Reuß
    4. BSV Langenselbold B 20:22 Sven Göbig, Sascha Pfaff
    5. TV Aßlar 17:25 Wilfried Lienerth, Ulli Lanio, Georg Thier, Erwin Reeb
    6. TV Lützelhausen   Daniel Ifland, Alexander Müller
      BSV Langenselbold C   Harald Beck, Jan Siebenhaar

     

     

     

     

     

    © 2020 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper