Frauen

     

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen
           
    1. TV Eschhofen 04:00 Andrea Bayatzadeh, Sandra Fluck, Katja Hütter,
    Iris Kaiser, Svenja Kaiser, Francesca Wehner
    2. TSV Ernsthausen 02:02 Celine Engel, Dana Hielscher,
    Katharina Tihanyi, Paula Tripp 
    3. TV Jahn Sinn 00:04 Jana Aul, Susanne Klimpke,
    Inger Koch, Yvonne Koch

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen
           
    1. TV Lützelhausen 02:00 Nicole Bauscher, Christina Neubauer,
    Saskia Neubauer, Jana Senzel
    2. TSV Ernsthausen 00:02 Dana Hielscher, Annika Meyer,
    Katharina Tihanyi, Paula Tripp 
           
    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen
           
    1. TV Lützelhausen 06:00 Nicole Bauscher, Christina Neubauer,
    Saskia Neubauer, Jana Senzel
    2. TV Eschhofen 04:02 Tatjana Hanke, Katja Hütter, Iris Kaiser,
    Svenja Kaiser, Katrin Pechout
    3. TSV Ernsthausen 02:04 Marion Cronau, Celine Engel, Dana Hielscher,
    Nadja Sommer, Katharina Tihanyi, Paula Tripp 
    4. SG Kostheim/Langenselbold 00:06 Stephanie Beck, Nina Hassinger,
    Michaela Kapp, Sabrina Kraus
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen
      Titelverteidiger: TG Bornheim
           
    1. TV Lützelhausen 06:00 Nicole Bauscher, Saskia Neubauer,
    Saskia Lippert, Jana Senzel
    2. TSV Ernsthausen A 04:02 Helena Edelmann, Dana Hielscher,
    Paula Tripp, Katharina Tihanyi
    3. BSV Langenselbold 01:05 Stephanie Beck, Madeleine Rebohl,
    Maike Trümpler, Jennifer Hofmann
      TSV Ernsthausen B 01:05 Lisa Cronau, Leonie Engel, Maria Möller,
    Antonia Tripp, Ute Cronau
    5. TG Bornheim   Corinna Bernard, Miriam Gallasch, Meike Sohrmann,
    Stefanie Zellekens, Daniela Koslowski
           
    Endtabelle Saison 2015/2016
      Hessenmeister: TG Bornheim
      Titelverteidiger: TG Bornheim
           
    1. TG Bornheim 08:00 Nicole Bauer, Corinna Bernard,
    Sandra Wagner, Kerstin Wriggelsworth
    2. TV Lützelhausen 05:03 Saskia Lippert, Saskia Neubauer, Christina Neubauer,
    Tamara Schön, Jana Senzel
    3. TV Eschhofen 05:03 Sigrid Bendel, Tatjana Höfer, Iris Kaiser,
    Theresa Magdans, Jennifer Unterstab
    4. SG Langenselbold/Friedberg 01:07 Nicole Bauscher, Stephanie Beck,
    Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    5. TSV Ernsthausen 01:07 Laura Achenbach, Anna-Lena Engel,
    Dana Hielscher, Katharina Tihanyi
           
    Endtabelle Saison 2014/2015
      Hessenmeister: TG Bornheim
      Titelverteidiger: TG Bornheim
           
    1. TG Bornheim 10:00 Corinna Bernard, Miriam Lepke,
    Kerstin Schlidt, Sandra Wagner
    2. TV Eschhofen 06:04 Jutta Fritzsche, Tatjana Höfer, Katja Hütter, Iris Kaiser,
    Theresa Magdans, Kathrin Pechout, Frauke Starkloff
    3. TV Lützelhausen 06:04 Saskia Lippert, Saskia Neubauer,
    Christina Neubauer, Jana Senzel
    4. SG Langenselbold/Friedberg 05:05 Nicole Bauscher, Stephanie Beck, Heike Hawlitschek,
    Angelika Jurida, Michaela Kapp
    5. TSV Ernsthausen A 03:07 Katharina Cronau, Helena Edelmann,
    Beate Glöckner, Chantal Hagenbach, Paula Mengel
    6. TSV Ernsthausen B 00:10 Ute Cronau, Dana Hielscher,
    Nadja Sommer, Antonia Tripp, Paula Tripp
           
    Endtabelle Saison 2013/2014
      Hessenmeister: TG Bornheim
      Titelverteidiger: TG Bornheim A
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Eschhofen
           
    Gruppe A    
    1. TG Bornheim 06:00 Nicole Bauer, Stefanie Gutweiler, Daniela Koslowski,
    Miriam Lepke, Kerstin Schlidt, Sandra Wagner
    2. TV Lützelhausen A 04:02 Meike Kornhuber, Saskia Neubauer,
    Christina Neubauer, Jana Senzel
    3. TSV Ernsthausen A 02:04 Katharina Cronau, Beate Glöckner, Antonia Tripp
    Chantal Hagenbach, Ann-Katrin Röß
    4. BSV Langenselbold 00:06 Nicole Bauscher, Stephanie Beck,
    Michaela Kapp, Josefine Rinke
    Gruppe B    
    5. TV Eschhofen 04:00 Sigrid Bendel, Tatjana Höfer, Iris Kaiser,
    Meike Philippi, Frauke Starkloff
    6. TV Lützelhausen B 02:02 Saskia Lippert, Sophie Müller,
    Lisa Röhrich, Michelle Schmitz
    7. TSV Ernsthausen B 00:04 Laura Achenbach, Lisa Cronau,
    Johanna Hering, Paula Mengel
           
    Endtabelle Saison 2012/2013
      Hessenmeister: TG Bornheim A
      Titelverteidiger: TG Bornheim A
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Eschhofen
      Aufsteiger in A-Gruppe: TG Bornheim B
           
    Gruppe A    
    1. TG Bornheim A 08:00 Corinna Bernard, Nicole Bauer, Claudia Kulke,
    Kerstin Schlidt, Meike Steul, Sandra Wagner
    2. TV Lützelhausen A 06:02 Meike Kornhuber, Saskia Neubauer,
    Christina Neubauer, Jana Senzel
    3. TSV Ernsthausen A 03:05 Katharina Cronau, Ute Cronau, Chantal Hagenbach,
    Nadja Sommer, Antonia Tripp
    4. SG Langenselbold/
    Lützelhausen B
    03:05 Nicole Bauscher, Stephanie Beck,
    Michaela Kapp, Michelle Schmitz
    5. TV Eschhofen 00:08 Juliane Grunwald, Tatjana Höfer,
    Katja Hütter, Frauke Starkloff
    Gruppe B    
    6. TG Bornheim B 08:00 Steffi Gutweiler, Bianca Placke,
    Miriam Lepke, Carola Völker
    7. TG Friedberg 04:04 Heike Hawlitschek, Tanja Jäger, Viola Jäger,
    Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    8. TSV Ernsthausen B 00:08 Helena Edelmann, Anna Lena Engel, Sigrid Engel,
    Beate Glöckner, Johanna Hering, Paula Menzel
           
    Endtabelle Saison 2011/2012
      Hessenmeister: TG Bornheim A
      Titelverteidiger: SG Bornheim/Hanau
           
    1. TG Bornheim A 12:00 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt,
    Meike Steul, Sandra Wagner
    2. TV Eschhofen 10:02 Sigrid Bendel, Katharina Hahn, Tatjana Höfer, Katja Hütter,
    Iris Kaiser, Katrin Pechout, Solvi Ryder 
    3. TV Lützelhausen A 08:04 Meike Kornhuber, Saskia Neubauer,
    Christina Neubauer, Jana Senzel
    4. TSV Ernsthausen 06:06 Katharina Cronau, Ute Cronau, Birgit Engel, Sigrid Engel,
    Beate Glöckner, Chantal Hagenbach, Ann-Katrin Röß, Antonia Tripp
    5. SG Langenselbold/
    Lützelhausen B
    03:09 Stephanie Beck, Nadine Fries,
    Michaela Kapp, Michelle Schmitz
    6. TG Bornheim B 02:10 Corinna Bernard, Miriam Lepke,
    Katrin Steul, Carola Völker
    7. TG Friedberg 01:11 Heike Hawlitschek, Tanja Jäger, Viola Jäger,
    Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
           
    Endtabelle Saison 2010/2011
      Hessenmeister: SG Bornheim/Hanau
      Titelverteidiger: LL Hanau
           
    1. TG Bornheim 10:00 Nicole Franz, Claudia Kulke,
    Kerstin Schlidt, Meike Steul, Stefanie Zellekens
    2. TV Eschhofen 08:02 Sigrid Bendel, Katharina Hahn, Tatjana Höfer, Katja Hütter,
    Iris Kaiser, Meike Philippi, Solvi Ryder 
    3. TSV Ernsthausen 05:05 Katharina Cronau, Ute Cronau, Birgit Engel,
    Sigrid Engel, Beate Glöckner, Ann-Katrin Röß
    4. TV Lützelhausen 05:05 Saskia Berger, Meike Kornhuber, Saskia Neubauer,
    Lisa Röhrich, Michelle Schmitz, Jana Senzel
    5. TG Friedberg 02:08 Jutta Fritzsche, Anna-Lisa Hawlitschek, Heike Hawlitschek,
    Viola Jäger, Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    6. BSV Langenselbold 00:10 Johanna Beck, Stephanie Beck, Michaela Kapp,
    Claudia Mehl, Christina Neubauer, Lara Nickel
           
    Endtabelle Saison 2009/2010
      Hessenmeister: LL Hanau
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
           
    1. Licht-Luftbad Hanau   Gabi Ernst, Bea Kraft, Monika Kraft,
    Claudia Kulke, Elfi Lange, Kerstin Schlidt
    2. TV Eschhofen   Tatjana Höfer, Katja Hütter, Iris Kaiser,
    Meike Philippi, Solvi Ryder 
    3. SG O.-Rosbach/Eschersheim   Simone Giessen, Nicole Heller, Anja Reile,
    Romina Röbel, Paula Straub
    4. BSV Langenselbold   Nicole Bauscher, Johanna Beck, Stephanie Beck
    Michaela Kapp, Lara Nickel
    5. TSV Ernsthausen   Katharina Cronau, Ute Cronau, Birgit Engel,
    Janine Engel, Beate Glöckner, Gabriele Linne
    6. TV Lützelhausen   Saskia Berger, Saskia Neubauer, Lisa Röhrich,
    Michelle Schmitz, Jana Senzel
    7. TG Friedberg B   Lisa Eckhardt, Angelika Jurida,
    Margarete Matuschewitz, Vanessa Reuß
    8. TG Friedberg A   Jutta Fritzsche, Heike Hawlitschek,
    Anna Jurida, Nadja Palki
           
    Endtabelle Saison 2008/2009
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: SG Ober-Rosbach/Ober-Erlenbach
           
    1. TV Eschhofen 10:00 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer, Katja Hütter,
    Iris Kaiser, Kathrin Pechout, Sandra Wagner
    2. SG Hanau / Bornheim 08:02 Gabi Ernst, Nicole Franz, Karin Kaufmann,
    Bea Kraft, Claudia Kulke, Miriam Lepke
    3. SG Ober-Rosbach
    / Geiß-Nidda
    06:04 Nicole Heller, Dajana Müller,
    Anja Reile, Romina Röbel
    4. TSV Ernsthausen 04:06 Katharina Cronau, Ute Cronau,
    Birgit Engel, Ann-Katrin Röß 
    5. TG Friedberg 02:08 Lisa Eckhardt, Heike Hawlitschek,
    Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    6. TV Lützelhausen 00:10 Saskia Berger, Saskia Neubauer,
    Lisa Röhrich, Jana Senzel
           
    Endtabelle Saison 2007/2008
      Hessenmeister: SG Ober-Rosbach/Ober-Erlenbach
      Titelverteidiger: LL Hanau
           
    1. SG Ober-Rosbach/
    Ober-Erlenbach
    07:01 Simone Giessen, Saskia Neubauer,
    Anja Reile, Romina Röbel
    2. TV Eschhofen A 07:01 Heike Bendel, Katja Hütter, Iris Kaiser,
    Kathrin Pechout, Solvi Ryder, Sandra Wagner
    3. TG Friedberg 04:04 Annette Eckhardt, Jutta Fritzsche, Sabine Geißler,
    Heike Hawlitschek, Angelika Jurida, Sabine Madre
    4. BSV Langenselbold 01:07 Nicole Bauscher, Stephanie Beck, Jennifer Carpenter,
    Michaela Kapp, Angela Krammig, Lara Nickel
    5. TV Eschhofen A 01:07 Juliane Grunwald, Tatjana Höfer, Natascha Hoffmann,
    Katharina Kester, Carina Wenig
           
    Endtabelle Saison 2006/2007
      Hessenmeister: LL Hanau
      Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach
           
    1. LL Hanau 10:00 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt, Bea Kraft,
    Ursula Kulke, Karin Kaufmann, Gaby Ernst
    2. TV Eschhofen 07:03 Katja Hütter, Iris Kaiser, Kathrin Pechout,
    Solvi Ryder, Sandra Wagner
    3. SG O.-Rosbach/O.-Erlenb. 07:03 Simone Jänisch, Saskia Neubauer, Sylvia Plaue, 
    Anja Reile, Romina Röbel
    4. TG Friedberg 03:07 Jutta Fritzsche, Sabine Geißler, Heike Hawlitschek,
    Angelika Jurida, Christine Steinbrecher
    5. BSV Langenselbold 03:07 Nicole Bauscher, Stephanie Beck,
    Angela Krammig, Inge Müller
    6. TSV Ernsthausen 00:10 Katharina Cronau, Ute Cronau, Beate Glöckner, 
    Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller, Ann-Kathrin Röß

     

     

     

     

     

     

    © 2020 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper