Männer

     

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Hessenmeister: TG Bornheim
      Titelverteidiger: TG Bornheim
           
    Gruppe A    
    1. TG Bornheim 08:00 Kai Hammer, Renè Hensel, Wolfgang Holzhausen,
    Marc Teuscher, Dennis Völker, Paul Völker, Thomas Völker
    2. TV Esch 06:02 Steffen Althoff, Thomas Bendel, Jan Kirchner, Marius Klemm,
    Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Christopher Schlaudt, Thorsten Wissig
    3. TV Lützelhausen 04:04 Bert Hergenhahn, Florian Lippert, Maurice Müller,
    Niko Richter, Timo Richter, Markus Ries
    4. TSV Ernsthausen 02:06 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Uwe Cronau, Stephan Engel,
    Frank Heck, Toni Scherger, Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    5. TV Kostheim 00:08 Carsten Böttner, Werner Fritzsche, Martin Rudolf, Martin Schäfer,
    Michael Senger, Alexander Weyerhäuser, Stephan Wann

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TG Bornheim
      Titelverteidiger: TG Bornheim
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Eschersheim
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Kostheim
           
    Gruppe A    
    1. TG Bornheim 08:00 Kai Hammer, Renè Hensel, Wolfgang Holzhausen,
    Marc Teuscher, Dennis Völker, Paul Völker, Thomas Völker
    2. TV Esch 06:02 Steffen Althoff, Thomas Bendel, Jan Kirchner, Marius Klemm,
    Franz-Josef Lenz, Christian Mogensen, Andreas Ries, Thorsten Wissig
    3. TV Lützelhausen A 04:04 Bert Hergenhahn, Florian Lippert, Maurice Müller,
    Niko Richter, Timo Richter, Markus Ries, Toni Scherger
    4. TSV Ernsthausen 02:06 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Stephan Engel,
    Werner Hagenbach, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    5. TV Eschersheim 00:08 Arthur Arendt, Marcus Best, Dirk Cloos, Markus Funk,
    Fritz Giessen, Ralf Röbel, Thomas Stapf
    Gruppe B    
    6. TV Kostheim 04:00 Carsten Böttner, Jan Dernbach, Markus Erbelding, Werner Fritzsche,
    Thorsten Gerner, Martin Rudolf, Martin Schäfer, Michael Senger,
    Alexander Weyerhäuser, Stephan Wann
    7. BSV Langenselbold 02:02 Marco Bohländer, Fabio Foraci, Felix Frank,
    Maik Geschinski, Fabrizio Klein, Armin Krammig
    8. TV Lützelhausen B 00:04 Sebastian Birk, Marcel Hörbert, Till Mayrhofer,
    Alexander Müller, Jochen Pillat, Kay Schuchmann
           
    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TG Bornheim
      Titelverteidiger: TV Esch
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Kostheim
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
           
    Gruppe A    
    1. TG Bornheim 07:01 Kai Hammer, Renè Hensel, Wolfgang Holzhausen,
    Marc Teuscher, Dennis Völker, Paul Völker, Thomas Völker
    2. TV Esch 07:01 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Christian Mogensen,
    Andreas Ries, Markus Ries, Steffen Ries, Thorsten Wissig
    3. TSV Ernsthausen 04:04 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Stephan Engel,
    Werner Hagenbach, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Dirk Cloos, Dominik Desoi,
    Markus Funk, Fritz Giessen, Holger Schweig
    5. TV Kostheim 00:08 Carsten Böttner, Jan Dernbach, Markus Erbelding, Werner Fritzsche,
    Martin Schäfer, Michael Senger, Alexander Weyerhäuser
    Gruppe B    
    6. TV Lützelhausen A 12:00 Thomas Hermann, Florian Lippert, Alexander Müller,
    Maurice Müller, Niko Richter, Timo Richter, Toni Scherger
    7. TV Lützelhausen B 06:06 Marcel Hörbert, Florian Kabus, Thoren Schmidt,
    Jochen Pillat, Kay Schuchmann, Timo Schuchmann
    8. BSV Langenselbold 06:06 Simon Bayer, Fabio Foraci, Felix Frank, Maik Geschinski, Fabrizio Klein,
    Armin Krammig, Michael Prantl, Jonas Reinstädt, Justin Sauer
    9. TV Eschhofen 00:12 Thomas Bendel, Magnus Fluck, Nicolas Fluck, Rene Janson,
    Marius Klemm, Thorsten Kronmüller, Kevin Müller, Wolfgang Weiß
           
    Endtabelle Saison 2016/2017
      Hessenmeister: TV Esch
      Titelverteidiger: TV Esch
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Kostheim
           
    Gruppe A    
    1. TV Esch 08:00 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Christian Mogensen,
    Andreas Ries, Markus Ries, Steffen Ries, Thorsten Wissig
    2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Wolfgang Holzhausen,
    Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
    3. TSV Ernsthausen 04:04 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Dominik Desoi,
    Markus Funk, Fritz Giessen, Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
    5. TV Lützelhausen A 00:08 Bert Hergenhahn, Florian Kabus, Florian Lippert,
    Maurice Müller, Niko Richter, Timo Richter, Toni Scherger
    Gruppe B    
    6. TV Kostheim 08:00 Carsten Böttner, Jan Dernbach, Werner Fritzsche,
    Martin Rudolf, Martin Schäfer, Michael Senger, Stephan Wann
    7. SG Friedberg/Bornheim B 06:02 Sebastian Burk, Marcel Happ, René Hensel, Marco Hensel,
    Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre, Paul Völker
    8. TV Lützelhausen B 04:04 Thomas Hermann, Alexander Müller, Marcel Hörbert,
    Kay Schuchmann, Timo Schuchmann, Sebastian Schmidt
    9. SG Eschhofen/Langenselbold 02:06 Felix Frank, Michael Prantl, Armin Krammig, Magnus Fluck,
    René Janson, Marius Klemm, Thorsten Kronmüller
    10. TV Aßlar 00:08 Rudi Berkes, Clemens Biek, Wilfried Lienerth, Frank Löhr,
    Frank Medrich, Andreas Neurohr, Udo Schneider, Klaus Zipp
           
    Endtabelle Saison 2015/2016
      Hessenmeister: TV Esch
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
      Absteiger aus A-Gruppe: BSV Langenselbold
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
           
    Gruppe A    
    1. TV Esch 07:01 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Christian Mogensen,
    Andreas Ries, Markus Ries, Steffen Ries, Christopher Schlaudt
    2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Wolfgang Holzhausen
    Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
    3. TSV Ernsthausen 05:03 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Fritz Giessen,
    Markus Ogrizek, Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
    5. BSV Langenselbold 00:08 Simon Bayer, Felix Frank, Sven Göbig,
    André Krammig, Armin Krammig, Michael Prantl
    Gruppe B    
    6. TV Lützelhausen 08:00 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus,
    Florian Lippert, Maurice Müller, Niko Richter, Timo Richter, Toni Scherger
    7. SG Friedberg/Bornheim B 06:02 Sebastian Burk, Marcel Happ, Marco Hensel,
    René Hensel, Hans-Jörg Madre, Paul Völker
    8. TV Kostheim 04:04 Carsten Böttner, Markus Erbelding, Werner Fritzsche, Martin Rudolf,
    Martin Schäfer, Michael Senger, Stephan Wann, Alexander Weyerhäuser
    9. TV Aßlar 02:06 Rudi Berkes, Wilfried Lienert, Frank Löhr,
    Andreas Neurohr, Udo Schneider, Klaus Zipp
    10. TV Eschhofen 00:08 Thomas Bendel, Magnus Fluck, Benedikt Hanke, Marius Klemm,
    David Kreppel, Torsten Kronmüller, Michael Sehr, André Starkloff
           
    Endtabelle Saison 2014/2015
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TV Esch
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
      Aufsteiger in A-Gruppe: TG Bornheim B
           
    Gruppe A    
    1. TSV Ernsthausen 08:00 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Dominik Desoi, René Hensel,
    André Gallasch, Dennis Völker, Thomas Völker
    3. TV Esch 04:04 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
    Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
    4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Markus Funk,
    Fritz Giessen, Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
    5. TV Lützelhausen 00:08 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Florian Kabus,
    Florian Lippert, Maurice Müller, Niko Richter, Timo Richter
    Gruppe B    
    6. TG Bornheim B 10:02 Frank Gatzke, Marcel Happ, Wolfgang Holzhausen, Wolfgang Koslowski,
    Kurt Stöhr, Marc Teuscher, Paul Völker, Michael Wriggelsworth
    7. BSV Langenselbold 10:02 Simon Bayer, Jannis Dickmann, Felix Frank, Sven Göbig, Patrick Kinz,
    André Krammig, Armin Krammig, Justin Sauer, Jan Siebenhaar
    8. TV Eschhofen 04:08 Thomas Bendel, Benedikt Hanke, Marius Klemm, David Kreppel,
    Torsten Kronmüller, Michael Sehr, Wolfgang Weiß
    9. SG Aßlar/Kostheim 00:12 Jan Gütlich, Andreas Neurohr, Wolfgang Pfeiffer, Martin Rudolf
    Martin Schäfer, Udo Schneider, Michael Senger, Stephan Wann
           
    Endtabelle Saison 2013/2014
      Hessenmeister: TV Esch
      Titelverteidiger: TV Esch
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Eschhofen
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
           
    Gruppe A    
    1. TV Esch 07:01 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
    Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
    2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Wolfgang Holzhausen,
    Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
    3. TSV Ernsthausen A 05:03 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Sebastian Cronau,
    Werner Hagenbach, Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Dirk Cloos, Fritz Giessen,
    Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
    5. TV Eschhofen 00:08 Thomas Bendel, Benedikt Hanke, Marius Klemm,
    Axel Lange, Michael Sehr, Timo Trenz, Wolfgang Weiß
    Gruppe B    
    6. TV Lützelhausen 10:00 Bert Hergenhahn, Benjamin Ifland, Florian Kabus,
    Florian Lippert, Niko Richter, Timo Richter, Sebastian Schmidt
    7. SG Friedberg/Ober-Erlenbach 08:02 Sebastian Burk, Werner Fritzsche, Marco Hensel,
    Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
    8. TG Bornheim B 06:04 Christian Bauer, Dominik Desoi, André Gallasch, Frank Gatzke,
    Marcel Happ, Felix Hensel, Kurt Stöhr, Paul Völker
    9. BSV Langenselbold 04:06 Jannis Dickmann, Sven Göbig, Felix Frank,
    André Krammig, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
    10. SG Aßlar/Kostheim 02:08 Rudi Berkes, Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr,
    Martin Rudolf, Michael Senger, Udo Schneider, Alexander Weyerhäuser
    11. TSV Ernsthausen B 00:10 Tim Engel, Stephan Engel, Michael Geitz, Felix Jung,
    Maximilian Klinger, Daniel Meyer, Marvin Szabo
           
    Endtabelle Saison 2012/2013
      Hessenmeister: TV Esch
      Titelverteidiger: TG Bornheim A
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Eschhofen
           
    Gruppe A    
    1. TV Esch 08:00 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
    Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
    2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Frank Gatzke, Wolfgang Holzhausen,
    Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
    3. TSV Ernsthausen A 03:05 Sebastian Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Fritz Giessen,
    Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf, Wilfried Wichard
    5. TV Lützelhausen A 01:07 Bert Hergenhahn, Benjamin Ifland, Florian Kabus,
    Florian Lippert, Niko Richter, Timo Richter, Heiko Wolfenstädter
    Gruppe B    
    6. TV Eschhofen 08:02 Heiko Bülow, Benedikt Hanke, Frank Kester, Marius Klemm,
    Axel Lange, Michael Sehr, Jannik Sehr, Timo Trenz, Sven Wagner
    7. BSV Langenselbold 07:03 Simon Bayer, Jannis Dickmann, Sven Göbig, Felix Frank,
    André Krammig, Armin Krammig, Patrick Kinz, Jan Siebenhaar
    8. SG Aßlar/Kostheim 06:04 Patrick Berkes, Rudi Berkes, Carsten Böttner, Markus Erbelding, Martin Rudolf, Martin Schäfer, Udo Schneider, Michael Senger, Alexander Weyerhäuser
    9. TG Bornheim B 04:06 Christian Bauer, Dominik Desoi, André Gallasch,
    Marcel Happ, Felix Hensel, Paul Völker
    10. TV Lützelhausen B 03:07 Thomas Herrmann, Tim Kornhuber, Kilian Krebs, Maximilian Lückel,
    Maurice Müller, Toni Scherger, Sebastian Schmidt
    11. TSV Ernsthausen B 02:08 Andreas Beyer, Johannes Briel, Bernd Cronau, Uwe Cronau,
    Michael Geitz, Frank Heck, Lars Kleinwächter, Daniel Meyer
           
    Endtabelle Saison 2011/2012
      Hessenmeister: TG Bornheim A
      Titelverteidiger: TG Bornheim A
      Absteiger aus A-Gruppe: TSV Ernsthausen B
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
           
    Gruppe A    
    1. TG Bornheim A 07:01 Andrè Belz, Andrè Gallasch, Frank Gatzke, Wolfgang Holzhausen,
    Jörg Schweska, Dennis Völker, Thomas Völker
    2. TV Esch 07:01 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
    Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
    3. TSV Ernsthausen A 04:04 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Sebastian Cronau,
    Werner Hagenbach, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Fritz Giessen,
    Christian Hütter, Holger Schweig, Thomas Stapf
    5. TSV Ernsthausen B 00:08 Johannes Briel, Uwe Cronau, Michael Engel,
    Michael Geitz, Frank Heck, Dieter Tripp
    Gruppe B    
    6. TV Lützelhausen 08:00 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus,
    Kilian Krebs, Florian Lippert, Nico Richter, Timo Richter, Toni Scherger
    7. SG Friedberg/Geiß-Nidda 06:02 Werner Fritzsche, Rene Hensel, Gerhard Hess, Michael Hussain,
    Hans-Jörg Madre, Klaus Müller, Jörg Wendel
    8. SG Aßlar/Kostheim 04:04 Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr, Martin Rudolf,
    Martin Schäfer, Michael Senger, Stephan Wann, Alexander Weyerhäuser
    9. BSV Langenselbold 02:06 Jannis Dickmann, Felix Frank, André Krammig, Armin Krammig,
    Marcel Kapp, Patrick Kinz, Jonas Reinstädt, Jan Siebenhaar
    10. TG Bornheim B 00:08 Christian Bauer, Kai Hammer, Marcel Happ,
    Felix Hensel, Marc Teuscher, Paul Völker
           
    Endtabelle Saison 2010/2011
      Hessenmeister: TG Bornheim A
      Titelverteidiger: TV Esch
      Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
      Aufsteiger in A-Gruppe: TSV Ernsthausen B
           
    Gruppe A    
    1. TG Bornheim A 08:00 Andrè Belz, Andrè Gallasch, Wolfgang Koslowsky,
    Jörg Schweska, Kurt Stöhr, Dennis Völker, Thomas Völker
    2. TSV Ernsthausen A 06:02 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Sebastian Cronau,
    Werner Hagenbach, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
    3. TV Eschersheim 04:04 Arthur Arendt, Dirk Cloos, Markus Funk, Fritz Giessen,
    Christian Hütter, Holger Schweig, Thomas Stapf
    4. TV Esch 02:06 Franz-Josef Lenz, Markus Ries, Michael Ries, Steffen Ries,
    Christopher Schlaudt, Gerd Strahlendorf, Torsten Wissig
    5. TV Lützelhausen 00:08 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus, Kilian
    Krebs, Florian Lippert, Nico Richter, Timo Richter, Heiko Wolfenstädter
    Gruppe B    
    6. TSV Ernsthausen B 10:00 Johannes Briel, Uwe Cronau, Michael Engel,
    Michael Geitz, Frank Heck, Dieter Tripp, Wolfgang Tripp
    7. SG Friedberg/
    Ober-Erlenbach
    08:02 Sebastian Burk, Werner Fritzsche, Marco Hensel,
    Rene Hensel, Gerhard Hess, Michael Hussain, Hans-Jörg Madre
    8. SG Aßlar/Kostheim 06:04 Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr, Martin Schäfer,
    Dirk Schoppe, Michael Senger, Martin Rudolf, Stephan Wann
    9. TV Eschhofen 04:06 Heiko Bülow, Jonas Dernbach, Benedikt Hanke, Frank Kester,
    Marius Klemm, Michael Sehr, Timo Trenz 
    10. TG Bornheim B 02:08 Christian Bauer, Nicolas Funk, Kai Hammer,
    Frank Gatzke, Marc Teuscher, Paul Völker
    11. BSV Langenselbold 00:10 Jannis Dickmann, Felix Frank, Roland Fries, André Krammig,
    Armin Krammig, Marcel Kapp, Patrick Kinz, Jan Siebenhaar
           
    Endtabelle Saison 2009/2010
      Hessenmeister: TV Esch
      Titelverteidiger: TV Eschersheim
      Absteiger aus A-Gruppe: SG Friedberg/Geiß-Nidda
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
           
    Gruppe A    
    1. TV Esch 06:02 Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries, Steffen Ries
    Christopher Schlaudt, Hans-Jürgen Schwed, Torsten Wissig
    2. TSV Ernsthausen A 06:02 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
    3. TV Eschersheim 06:02 Arthur Arendt, Dirk Cloos, Fritz Giessen, Christian Hütter,
    Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
    4. TV Harheim 02:06 Andrè Belz, Wolfgang Holzhausen,
    Sven Lopata, Jörg Schweska
    5. SG Friedberg/Geiß-Nidda 00:08 Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Wolfgang Fischer, Frank Müller,
    Hans-Jörg Madre, Holger Schultheiß, Jörg Wendel
    Gruppe B    
    6. TV Lützelhausen 08:00 Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus, Florian Lippert,
    Nico Richter, Timo Richter, Steffen Schmidt, Heiko Wolfenstädter
    7. TSV Ernsthausen B 06:02 Johannes Briel, Bernd Cronau, Uwe Cronau, Michael Geitz,
    Frank Heck, Thilo Waßmuth, Michael Engel
    8. BSV Langenselbold 04:04 Harald Beck, Martin Bruni, Jannis Dickmann, Sven Göbig,
    Andrè Krammig, Armin Krammig, Patrick Reichel
    9. SG Aßlar/Kostheim 02:06 Rudolf Berkes, Markus Erbelding, Andreas Neurohr, Udo Schneider,
    Michael Senger, Stefan Wann, Alexander Weyerhäuser
    10. TV Eschhofen 00:08 Frank Kester, Marius Klemm, Axel Lange, Timo Trenz, Andrè
    Starkloff, Alexander Thomas, Sven Wagner, Wolfgang Weiß
           
    Endtabelle Saison 2008/2009
      Hessenmeister: TV Eschersheim
      Titelverteidiger: TV Eschersheim
      Absteiger aus A-Gruppe: SG Aßlar/Kostheim
      Aufsteiger in A-Gruppe: SG Friedberg/Geiß-Nidda
           
    Gruppe A    
    1. TV Eschersheim 08:00 Arthur Arendt, Dirk Cloos, Fritz Giessen, Christian Hütter,
    Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
    2. TSV Ernsthausen A 06:02 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
    3. TV Esch 04:04 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
    Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
    4. TV Harheim 02:06 Andrè Belz, Bert Hergenhahn, Wolfgang Holzhausen,
    Sven Lopata, Marco Plenz, Jörg Schweska, Fabian Urban
    5. SG Aßlar/Kostheim 00:08 Markus Erbelding, Torsten Gerner, Frank Mederich, Andreas Neurohr,
    Erwin Reeb, Uli Schütz, Ralf Strömann, Alexander Weyerhäuser
    Gruppe B    
    6. SG Friedberg/Geiß-Nidda 08:00 Wolfgang Fischer, Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Michael Hussain,
    Frank Müller, Klaus Müller, Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
    7. TSV Ernsthausen B 04:04 Johannes Briel, Sebastian Cronau, Uwe Cronau,
    Michael Geitz, Frank Heck, Thilo Waßmuth
    8. TG Bornheim 04:04 Christian Bauer, Andrè Gallasch, Frank Gatzke, Micieli Silvio,
    Patrick Stanskus, Dennis Völker, Thomas Völker
    9. TV Lützelhausen 04:04 Thomas Herrmann, Benjamin Iffland, Florian Kabus,
    Florian Lippert, Nico Richter, Timo Richter, Steffen Schmidt
    10. BSV Langenselbold 00:08 Harald Beck, Jannis Dickmann, Roland Fries, Sven Göbig,
    Marcel Kapp, Andrè Krammig, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
           
    Endtabelle Saison 2007/2008
      Hessenmeister: TV Eschersheim
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
      Absteiger aus A-Gruppe: TG Friedberg
      Aufsteiger in A-Gruppe: SG Aßlar/Kostheim
           
    Gruppe A    
    1. TV Eschersheim 06:02 Dirk Cloos, Fritz Giessen, Christian Hütter,
    Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
    2. TSV Ernsthausen A 06:02 Erhard Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
    3. TV Esch 05:03 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Markus Ries,
    Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
    4. TV Harheim 03:05 Andrè Belz, Bert Hergenhahn, Wolfgang Holzhausen,
    Sven Lopata, Marco Plenz, Jörg Schweska, Fabian Urban
    5. TG Friedberg 00:08 Wolfgang Fischer, Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Michael
    Hussain, Martin Hawlitschek, Holger Schultheiß, Jörg Wendel
    Gruppe B    
    6. SG Aßlar/Kostheim 07:01 Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr
    Erwin Reeb, Ralf Strömann, Alexander Weyerhäuser
    7. TG Bornheim 06:02 Nicolas Funk, Andrè Gallasch, Frank Gatzke, Markus Kantofsky,
    Wolfgang Koslowski, Dennis Völker, Thomas Völker, Peter Völker
    8. TSV Ernsthausen B 04:04 Hermann Briel, Johannes Briel, Sebastian Cronau,
    Uwe Cronau, Michael Geitz, Thilo Waßmuth
    9. SG Lützelhausen/
    Eschhofen
    03:05 Thomas Herrmann, Daniel Ifland, Florian Kabus, Florian Lippert, Timo
    Richter, Frank Kester, Timo Trenz, Wolfgang Weiß, Heiko Wolfenstädter
    10. BSV Langenselbold 00:08 Harald Beck, Jannis Dickmann, Sven Göbig, Andrè Krammig,
    Armin Krammig, Jens Müller, Marcel Müller, Marcel Kapp
    11. TSV Ober-Erlenbach   Sebastian Burk, Marco Hensel, Renè Hensel,
    Jürgen Röder, Thomas Stadler, Winfried Zimmermann
           
    Endtabelle Saison 2006/2007
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
      Absteiger aus A-Gruppe: TG Bornheim
      Aufsteiger in A-Gruppe: TV Harheim
      Aufsteiger in B-Gruppe: TSV Ober-Erlenbach
           
    Gruppe A    
    1. TSV Ernsthausen A 07:01 Erhard Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
    Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
    2. TV Eschersheim 07:01 Dirk Cloos, Fritz Giessen, Christian Hütter, Ralf Röbel,
    Holger Schweig, Thomas Stapf, Wilfried Wichard, Andrè Spamer
    3. TV Esch 04:04 Jan Kirchner, Andreas Ries, Markus Ries,
    Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
    4. TG Friedberg 02:06 Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Michael Hussain,
    Hansjörg Madre, Holger Schultheiß, Jörg Wendel
    5. TG Bornheim 00:08 Andrè Gallasch, Nicolas Funk, Frank Gatzke, Markus Kantofsky,
    Wolfgang Koslowski, Dennis Völker, Thomas Völker
    Gruppe B    
    6. TV Harheim 06:00 Andrè Belz, Thomas van Husen, Sven Lopata,
    Marco Plenz, Jörg Schweska, Fabian Urban
    7. SG Aßlar/Kostheim 04:02 Markus Erbelding, Willi Frosch, Frank Mederich,
    Ralf Strömann, Klaus Zipp, Alexander Weyerhäuser
    8. TV Lützelhausen 01:05 Thomas Herrmann, Benjamin Iffland, Florian Kabus,
    Florian Lippert, Alexander Müller, Timo Richter
    9. TSV Ernsthausen B 01:05 Hermann Briel, Sebastian Cronau, Uwe Cronau,
    Michael Geitz, Torsten Spallek, Thilo Waßmuth
    Gruppe C    
    10. TSV Ober-Erlenbach 06:00 Albrecht Amrein, Sebastian Burk, Marco Hensel,
    Renè Hensel, Thomas Stadler, Winfried Zimmermann
    11. SG Eckenheim/Nord-West 04:02 Manfred Börner, Günter Burggraf, Jürgen Kienzler,
    Rolf Kienzler, Stephan Sandmann, Günter Tatara
    12. TV Eschhofen 02:04 Frank Kester, Axel Lange, Michael Sehr,
    Peter Sehr, Timo Trenz, Wolfgang Weiß
    13. BSV Langenselbold 00:06 Harald Beck, Martin Bruni, Sven Göbig, 
    Andrè Krammig, Armin Krammig, Marcel Kapp

     

     

    © 2020 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper