Verbandsliga Frauen

     

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Aufsteiger: TSV Ernsthausen B, TV Eschhofen B
           
    1. TSV Ernsthausen B 33:09 Celine Engel, Sarah Engel
    2. TV Eschhofen B 27:15 Maren Kaiser, Jana Kaiser, Solvy Ryder
    3. TSV Ernsthausen C 26:16 Anna-Lena Engel, Antonia Tripp
    4. TV Eschersheim 23:19 Renate Reichau, Sandra Reuter
    5. TV Eschhofen A 22.20 Andrea Bayatzadeh, Sandra Fluck
    6. TSV Ernsthausen A 20:22 Lisa Cronau, Leonie Engel, Sigrid Engel
    7. TV Jahn Sinn 10:32 Inger Koch, Yvonne Koch, Christine Kluge
    8. TSV Ernsthausen D 07:35 Ute Cronau, Beate Glöckner

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Aufsteiger: TG Bornheim, TV Lützelhausen
           
    1. TG Bornheim 42:00 Nicole Bauer, Sandra Wagner, Kerstin Wriggelsworth
    2. TV Lützelhausen 32:10 Daria Bathon, Jessica Erlebach
    3. TSV Ernsthausen A 25:17 Celine Engel, Sarah Engel
    4. TSV Ernsthausen B 21:21 Leonie Engel, Maria Möller, Nadja Sommer, Sigrid Engel
    5. TV Eschersheim 16:26 Renate Reichau, Sandra Reuter
    6. TV Jahn Sinn 16:26 Inger Koch, Yvonne Koch, Christine Kluge
    7. TSV Ernsthausen C 11:31 Ute Cronau, Sina Huhn, Beate Glöckner
    8. TV Eschhofen 05:37 Sandra Fluck, Andrea Bayatzadeh, Frauke Starkloff
    9. TG Friedberg   Angelika Jurida, Heike Hawlitschek, Margarete Matuschewitz

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Aufsteiger: TV Eschhofen A, BSV Langenselbold
           
    1. TV Eschhofen A 51:03 Svenja Kaiser, Katrin Pechout
    2. BSV Langenselbold 41:13 Stephanie Beck, Josephine Rinke, Michaela Kapp
    3. TV Lützelhausen 38:16 Daria Bathon, Jessica Erlebach
    4. TG Friedberg 32:22 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    5. TSV Ernsthausen B 29:25 Lisa Cronau, Celine Engel, Tessa Hagenbach
    6. TSV Ernsthausen A 27:27 Maria Möller, Sarah Engel, Leonie Engel
    7. TV Eschersheim B 24:30 Renate Reichau, Sandra Reuter
    8. TSV Ernsthausen C 19:35 Ute Cronau, Julia Engel, Beate Glöckner, Sigrid Engel
    9. TV Eschhofen B 07:47 Sandra Fluck, Frauke Starkloff, Martina Müller
    10. TV Eschersheim A 02:52 Vanessa Böhnlein, Sonja Haag
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Aufsteiger: TV Lützelhausen, TV Kostheim
        (TSV Ernsthausen B darf nicht, TG Friedberg verzichtet)
           
    1. TV Lützelhausen 26:02 Nicole Bauscher, Saskia Lippert
    2. TSV Ernsthausen A 20:08 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    3. TG Friedberg 19:09 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    4. TV Kostheim 16:12 Nina Hassinger, Sabrina Kraus
    5. TSV Ernsthausen D 12:16 Beate Glöckner, Celine Engel, Ute Cronau
    6. TSV Ernsthausen C 11:17 Leonie Engel, Sarah Engel, Tessa Hagenbach
    7. TV Eschhofen 04:24 Sandra Fluck, Frauke Starkloff
    8. TV Eschersheim 04:24 Vanessa Böhnlein, Sonja Haag
    9. TSV Ernsthausen B   Lisa Cronau, Laura Achenbach
      BSV Langenselbold   Stephanie Beck, Jennifer Hofmann
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Aufsteiger: TSV Ernsthausen A und B
           
    1. TSV Ernsthausen B 26:04 Lisa Cronau, Laura Achenbach
    2. TSV Ernsthausen A 24:06 Ute Cronau, Sigrid Engel
    3. TV Eschersheim 12:18 Vanessa Böhnlein, Sonja Haag
    4. TG Friedberg 12:18 Margarete Matuschewitz, Angelika Jurida
    5. BSV Langenselbold 09:21 Jennifer Hofmann, Josefine Rinke
    6. TV Eschhofen 07:23 Frauke Starkloff, Diana Nagel
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Aufsteiger: TSV Ernsthausen A, TV Eschhofen A
           
    1. TSV Ernsthausen A 42:06 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    2. TV Eschhofen A 40:08 Sigrid Bendel, Tatjana Höfer, Katrin Pechout
    3. TG Friedberg 36:12 Margarete Matuschewitz, Angelika Jurida
    4. TSV Ernsthausen B 30:18 Helena Edelmann, Dana Hielscher, Lea Büchsenschütz
    5. TSV Ernsthausen C 24:24 Beate Glöckner, Paula Tripp, Ute Cronau
    6. TV Eschhofen B 16:32 Frauke Starkloff, Jennifer Unterstab, Theresa Magdans, Solvi Ryder
    7. BSV Langenselbold 12:36 Michaela Kapp, Josefine Rinke
    8. TV Lützelhausen 12:36 Paula Metschan, Sophie Müller
    9. TV Eschersheim 04:44 Vanessa Böhnlein, Sonja Haag
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Aufsteiger: TV Eschhofen, TV Herborn-Seelbach (TG Friedberg A verzichtet)
           
    1. TV Eschhofen 42:00 Katja Hütter, Iris Kaiser, Jutta Fritzsche
    2. TG Friedberg A 34:08 Heike Hawlitschek, Margarete Matuschewitz, Angelika Jurida
    3. TV Herborn-Seelbach 30:12 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Sabrina Benner
    4. TSV Ernsthausen B 24:18 Sigrid Engel, Beate Glöckner, Paula Tripp, Ute Cronau
    5. TSV Ernsthausen A 17:25 Johanna Möller, Madlen Pieler
    6. TG Friedberg B 10:32 Tanja Jäger, Viola Jäger, Lisa Eckhardt
    7. TG Bornheim 07:35 Daniela Koslowski, Bianca Placke, Stefanie Gutweiler
    8. TV Lützelhausen 04:38 Paula Metschan, Sophie Müller
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Aufsteiger: TV Lützelhausen A und B
           
    1. TV Lützelhausen A 28:08 Maike Kornhuber, Christina Neubauer
    2. TV Lützelhausen B 25:11 Michelle Schmitz, Tamara Schön, Saskia Lippert
    3. TV Herborn-Seelbach 23:13 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Sabrina Benner
    4. TG Friedberg 20:16 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz, Viola Jäger, Heike Hawlitschek
    5. TSV Ernsthausen A 18:18 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    6. TSV Ernsthausen B 08:28 Madlen Pieler, Johanna Möller
    7. TG Bornheim 04:32 Stefanie Gutweiler, Bianca Placke, Carola Völker
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Aufsteiger: BSV Langenselbold, TG Bornheim
           
    1. BSV Langenselbold 46:02 Stephanie Beck, Michaela Kapp, Nicole Bauscher
    2. TG Bornheim 40:08 Corinna Bernard, Miriam Lepke
    3. TG Friedberg A 32:16 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz, Heike Hawlitschek
    4. TV Lützelhausen A 29:19 Maike Kornhuber, Christina Neubauer
    5. TSV Ernsthausen B 22:26 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    6. TV Herborn-Seelbach 18:30 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub
    7. TSV Ernsthausen A 16:32 Sigrid Engel, Madlen Pieler, Johanna Möller
    8. TV Lützelhausen B 12:36 Michelle Schmitz, Tamara Schön
    9. TG Friedberg B 02:46 Tanja Jäger, Viola Jäger
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Aufsteiger: TV Eschhofen, TG Bornheim A
           
    1. TV Eschhofen 32:04 Tatjana Höfer, Solvi Ryder
    2. TG Bornheim A 32:04 Corinna Bernard, Katrin Steul, Meike Steul,
    Sandra Wagner, Stefanie Zellekens
    3. TG Bornheim B 28:08 Nicole Franz, Miriam Lepke
    4. TG Friedberg A 20:16 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    5. TV Herborn-Seelbach 10:26 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub
    6. TV Lützelhausen 06:30 Maike Kornhuber, Christina Neubauer, Michelle Schmitz
    7. TG Friedberg B 04:32 Tanja Jäger, Anna Jurida, Vanessa Reuß
    8. BSV Langenselbold   Stephanie Beck, Johanna Beck, Lara Nickel
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Aufsteiger: BSV Langenselbold A, TSV Ernsthausen
           
    1. BSV Langenselbold A 36:08 Nicole Bauscher, Michaela Kapp
    2. TSV Ernsthausen 36:08 Ute Cronau, Birgit Engel
    3. TV Lützelhausen 32:12 Saskia Neubauer, Jana Senzel, Lisa Röhrich
    4. TV Geiß-Nidda 30:14 Sonja Grasshoff, Dajana Müller
    5. TV Eschhofen 27:17 Meike Philippi, Solvi Ryder, Katharina Hahn
    6. BSV Langenselbold B 24:20 Stephanie Beck, Johanna Beck, Lara Nickel
    7. TG Bornheim 20:24 Nicole Franz, Miriam Lepke
    8. TG Friedberg B 18:26 Anna-Lisa Hawlitschek, Angelika Jurida
    9. TG Friedberg A 15:29 Anna Jurida, Nadja Palki, Heike Hawlitschek
    10. TG Friedberg C 14:30 Lisa Eckhardt, Margarete Matuschewitz, Vanessa Reuß
    11. TV Eschersheim 07:37 Vanessa Böhnlein, Paula Straub
    12. TV Herborn-Seelbach 05:39 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Dorothe Zimmermann
    13. TG Camberg   Anke Schütz, Tanja Schiebahn
      TG Friedberg D   Heike Hawlitschek, Vanessa Reuß
                   (Team aufgelöst, Spielerinnen anders eingesetzt)
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Aufsteiger: TG Ober-Rosbach, TG Camberg A
           
    1. TG Ober-Rosbach 46:02 Sylvia Plaue, Romina Röbel
    2. TG Camberg A 46:02 Isabelle Meuth, Dorothe Thies, Anke Schütz
    3. TG Camberg B 38:10 Ann Katrin Brendel, Tanja Schiebahn, Silvia Brendel
    4. TG Friedberg A 29:19 Heike Hawlitschek, Gretel Matuschewitz
    5. TV Geiß-Nidda 26:22 Sonja Grasshoff, Dajana Müller
    6. TV Eschhofen 22:26 Natascha Hofmann, Katharina Kester
    7. BSV Langenselbold A 21:27 Stephanie Beck, Angela Krammig
    8. TV Lützelhausen  19:29 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    9. BSV Langenselbold B 19:29 Michaela Kapp, Lara Nickel, Johanna Beck
    10. TSV Ernsthausen 19:29 Ute Cronau, Sigrid Engel
    11. TG Bornheim 17:31 Nicole Franz, Miriam Lepke
    12. TG Friedberg B 10:38 Lisa Eckhardt, Angelika Jurida
    13. TV Herborn-Seelbach 00:48 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Dorothe Zimmermann
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Aufsteiger: TV Eschhofen B, TG Camberg
           
    1. TV Eschhofen B 24:00 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    2. TG Camberg 18:06 Dorothe Thies, Isabelle Meuth
    3. TSV Ober-Erlenbach 16:08 Saskia Neubauer, Romina Röbel
    4. BSV Langenselbold A 12:12 Stephanie Beck, Angela Krammig
    5. BSV Langenselbold B 07:17 Michaela Kapp, Lara Nickel
    6. TG Bornheim 04:20 Nicole Franz, Miriam Lepke
    7. TV Eschhofen A 03:21 Juliane Grunwald, Carina Wenig
    8. TG Ober Rosbach   Nicole Heller, Sylvia Plaue
      TSV Ernsthausen   Janine Engel, Gabriele Linne
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Aufsteiger: TV Eschhofen A, TG Camberg
           
    1. TV Eschhofen A 32:00 Tatjana Höfer, Iris Kaiser
    2. TG Camberg 26:06 Sylvia Brendel, Dorothee Thies, Ann-Kathrin Brendel
    3. TG Friedberg 20:12 Sabine Geißler, Angelika Jurida
    4. TSV Ober Erlenbach 20:12 Saskia Neubauer, Romina Röbel
    5. TSV Ernsthausen A 19:13 Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
    6. TV Eschhofen B 13:19 Carolin Diefenbach, Solvi Ryder
    7. BSV Langenselbold 10:22 Stephanie Beck, Angela Krammig
    8. TSV Ernsthausen  C 04:28 Jennifer Banf, Tanja Röß, Ute Cronau
    9. TSV Ernsthausen B 00:32 Janine Engel, Gabriele Linne

     

     

     

     

     

    © 2020 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper