Landesliga Frauen

    Termine Liga Frauen gesamt 2021/2022:

    1. Spieltag:   07.11.2021
    2. Spieltag:   30.01.2022
    3. Spieltag:   06.03.2022

    Spielorte: siehe Terminplan

    Endtabelle Saison 2019/2020  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen A
      Titelverteidiger: TV Lützelhausen A
      Absteiger: TV Lützelhausen B
           
    1. TV Lützelhausen A 41:07 Nicole Bauscher, Saskia Neubauer
    2. TG Ober-Rosbach 30:18 Anja Brehl, Carina Fritzsche, Nicole Dratwa
    3. TV Eschhofen A 29:19 Katja Hütter, Iris Kaiser, Tatjana Hanke
    4. TV Eschhofen B 29:19 Svenja Kaiser, Francesca Wehner
    5. TSV Ernsthausen A 28:20 Katharina Tihanyi, Annika Meyer, Nadja Sommer
    6. BSV Langenselbold 21:27 Stephanie Beck, Michaela Kapp
    7. TG Bornheim 19:29 Nicole Bauer, Sandra Wagner
    8. TSV Ernsthausen B 13:35 Dana Hielscher, Paula Tripp
    9. TV Lützelhausen B 06:42 Daria Bathon, Jessica Erlebach

     

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TV Lützelhausen A
      Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach
      Absteiger: TSV Ernsthausen C, TG Bornheim
           
    1. TV Lützelhausen A 43:05 Nicole Bauscher, Saskia Neubauer
    2. TV Eschhofen A 34:14 Katja Hütter, Iris Kaiser, Tatjana Hanke
    3. TV Eschhofen B 28:20 Svenja Kaiser, Francesca Wehner
    4. BSV Langenselbold 25:23 Stephanie Beck, Michaela Kapp
    5. TSV Ernsthausen B 23:25 Dana Hielscher, Paula Tripp
    6. TG Ober-Rosbach 19:29 Anja Brehl, Carina Fritzsche, Nicole Dratwa
    7. TSV Ernsthausen A 19:29 Katharina Tihanyi, Annika Meyer, Nadja Sommer
    8. TV Lützelhausen B 18:30 Christina Neubauer, Jana Senzel, Meike Kornhuber
    9. TSV Ernsthausen C 00:48 Anna-Lena Engel, Antonia Tripp
    10. TG Bornheim   Corinna Bernard, Kathrin Steinbach, Stefanie Zellekens

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TG Ober-Rosbach
      Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach
      Absteiger: TV Kostheim
           
    1. TG Ober-Rosbach 41:07 Nicole Dratwa, Anja Brehl
    2. TV Eschhofen 40:08 Katja Hütter, Iris Kaiser, Tatjana Hanke
    3. TV Lützelhausen A 33:15 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    4. TV Lützelhausen B 32:16 Nicole Bauscher, Christina Neubauer
    5. TSV Ernsthausen A 32:16 Katharina Tihanyi, Annika Meyer
    6. TG Bornheim 15:33 Miriam Gallasch, Corinna Bernard, Meike Sohrmann
    7. TSV Ernsthausen C 10:38 Dana Hielscher, Paula Tripp
    8. TSV Ernsthausen B 08:40 Nadja Sommer, Antonia Tripp
    9. TV Kostheim 05:43 Nina Hassinger, Sabrina Kraus
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TG Ober-Rosbach
      Titelverteidiger: BSV Langenselbold
      Absteiger: ----  
           
    1. TG Ober-Rosbach 34:02 Nicole Dratwa, Anja Brehl, Simone Giessen
    2. TV Lützelhausen 30:06 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    3. TG Bornheim 16:20 Miriam Gallasch, Corinna Bernard
    4. TV Eschhofen 16:20 Katja Hütter, Sigrid Bendel, Iris Kaiser
    5. TSV Ernsthausen A 15:21 Katharina Tihanyi, Annika Meyer
    6. TSV Ernsthausen C 11:25 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel
    7. TSV Ernsthausen B 04:32 Dana Hielscher, Paula Tripp
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: BSV Langenselbold
      Titelverteidiger: TV Eschhofen
      Absteiger: TV Herborn-Seelbach
           
    1. BSV Langenselbold 36:06 Nicole Bauscher, Stephanie Beck
    2. TV Lützelhausen 35:07 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    3. TG Ober-Rosbach 31:11 Simone Giessen, Sylvia Plaue, Nicole Heller, Anja Brehl
    4. TG Bornheim 20:22 Miriam Gallasch, Corinna Bernard, Sandra Wagner
    5. TSV Ernsthausen A 19:23 Katharina Tihanyi, Marion Cronau, Nadja Sommer, Leonie Engel
    6. TV Eschhofen A 16:26 Katja Hütter, Jutta Fritzsche, Iris Kaiser
    7. TSV Ernsthausen B 06:36 Dana Hielscher, Paula Tripp, Paula Mengel, Anna-Lena Engel
    8. TV Eschhofen B 05:37 Tatjana Höfer, Katrin Pechout, Sigrid Bendel
    9. TV Herborn-Seelbach   Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TV Eschhofen
      Titelverteidiger: TG Bornheim A
      Absteiger: TV Lützelhausen C
           
    1. TV Eschhofen 38:04 Katja Hütter, Jutta Fritzsche, Iris Kaiser
    2. TG Ober-Rosbach 31:11 Anja Brehl, Nicole Heller, Simone Giessen
    3. TSV Ernsthausen 30:12 Katharina Cronau, Chantal Hagenbach
    4. TV Lützelhausen A 28:14 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    5. BSV Langenselbold 23:19 Nicole Bauscher, Stephanie Beck
    6. TG Bornheim 12:30 Miriam Gallasch, Corinna Bernard
    7. TV Lützelhausen B 04:38 Maike Kornhuber, Christina Neubauer, Jessica Erlebach
    8. TV Herborn-Seelbach 02:40 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub
    9. TV Lützelhausen C   Saskia Lippert, Michelle Schmitz
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: TG Bornheim A
      Titelverteidiger: TG Bornheim A
      Absteiger: TSV Ernsthausen B und C
           
    1. TG Bornheim A 54:00 Kerstin Wriggelsworth, Sandra Wagner
    2. TV Lützelhausen A 47:07 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    3. TG Ober-Rosbach 42:12 Simone Giessen, Nicole Heller, Sylvia Plaue
    4. TSV Ernsthausen A 37:17 Katharina Cronau, Chantal Hagenbach
    5. BSV Langenselbold 29:25 Nicole Bauscher, Stephanie Beck, Michaela Kapp
    6. TG Bornheim B 20:34 Nicole Bauer, Miriam Gallasch, Corinna Bernard
    7. TV Lützelhausen B 17:37 Maike Kornhuber, Christina Neubauer, Jessica Erlenbach
    8. TV Lützelhausen C 13:41 Saskia Lippert, Michelle Schmitz, Lisa Röhrich
    9. TSV Ernsthausen B 09:45 Nadja Sommer, Antonia Tripp, Marion Cronau
    10. TSV Ernsthausen C 02:52 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Hessenmeister: TG Bornheim A
      Titelverteidiger: TG Bornheim A
      Absteiger: TG Bornheim C, TV Eschhofen
           
    1. TG Bornheim A 46:02 Kerstin Schlidt, Sandra Wagner
    2. TG Ober-Rosbach 44:04 Simone Giessen, Anja Reile, Nicole Heller
    3. TSV Ernsthausen A 32:16 Katharina Cronau, Birgit Engel, Ann-Katrin Röß
    4. TV Lützelhausen 30:18 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    5. BSV Langenselbold 28:20 Nicole Bauscher, Stephanie Beck, Michaela Kapp
    6. TG Bornheim B 16:24 Corinna Bernard, Miriam Lepke
    7. TSV Ernsthausen B 14:34 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller, Marion Cronau
    8. TSV Ernsthausen C 05:43 Ute Cronau, Chantal Hagenbach
    9. TG Bornheim C 01:47 Nicole Bauer, Claudia Kulke
    10. TV Eschhofen   Katja Hütter, Kathrin Pechout
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TG Bornheim A
      Titelverteidiger: LL Hanau
      Absteiger: TV Eschhofen B
           
    1. TG Bornheim A 46:02 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt, Meike Steul
    2. TG Ober-Rosbach 42:06 Simone Giessen, Anja Reile, Nicole Heller
    3. TV Eschhofen A 32:16 Iris Kaiser, Katja Hütter, Sigrid Bendel
    4. TSV Ernsthausen B 28:20 Ann-Katrin Röß, Katharina Cronau, Marion Cronau
    5. TV Lützelhausen 24:24 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    6. TSV Ernsthausen A 20:28 Ingrid Möller, Gudrun Hagenbach
    7. TG Bornheim B 16:20 Nicole Bauer, Sandra Wagner, Stefanie Zellekens
    8. TSV Ernsthausen C 06:42 Ute Cronau, Birgit Engel
    9. TV Eschhofen B 02:46 Katharina Hahn, Tatjana Höfer, Frauke Starkloff
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: LL Hanau
      Titelverteidiger: LL Hanau
      Absteiger: BSV Langenselbold, TG Ober-Rosbach B
           
    1. LL Hanau 48:00 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
    2. TG Ober-Rosbach A 40:08 Simone Giessen, Anja Reile
    3. TV Eschhofen 38:10 Iris Kaiser, Katja Hütter
    4. TSV Ernsthausen A 24:24 Ingrid Möller, Gudrun Hagenbach
    5. TG Friedberg 24:24 Jutta Fritzsche, Heike Hawlitschek, Sabine Madre
    6. TSV Ernsthausen B 15:33 Ann-Katrin Röß, Katharina Cronau, Sigrid Engel
    7. TV Lützelhausen 11:37 Saskia Neubauer, Jana Senzel
    8. TSV Ernsthausen C 10:38 Ute Cronau, Birgit Engel, Beate Glöckner
    9. BSV Langenselbold 06:42 Nicole Bauscher, Michaela Kapp, Stephanie Beck
    10. TG Ober-Rosbach B   Nicole Heller, Romina Röbel
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: LL Hanau
      Titelverteidiger: LL Hanau
      Absteiger: TV Eschhofen B
           
    1. LL Hanau 30:02 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
    2. TG Ober-Rosbach A 26:06 Simone Giessen, Anja Reile
    3. TG Friedberg 26:06 Jutta Fritzsche, Sabine Madre
    4. TV Eschhofen A 22:10 Iris Kaiser, Katja Hütter
    5. TSV Ernsthausen A 14:18 Ingrid Möller, Gudrun Hagenbach
    6. TSV Ernsthausen B 11:21 Ann-Katrin Röß, Katharina Cronau
    7. TG Ober-Rosbach B 10:22 Nicole Heller, Romina Röbel
    8. TG Camberg 02:28 Dorothe Thieß, Isabelle Meuth
    9. TV Eschhofen B 01:29 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: LL Hanau
      Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach
      Absteiger: BSV Langenselbold
           
    1. LL Hanau 32:00 Bea Kraft, Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
    2. TG Ober-Rosbach 26:06 Nicole Heller, Anja Reile
    3. TV Eschhofen B 25:07 Katja Hütter, Iris Kaiser
    4. TG Friedberg 16:16 Jutta Fritzsche, Sabine Madre
    5. TV Eschhofen A 16:16 Kathrin Pechout, Sandra Wagner
    6. TSV Ernsthausen A 12:20 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller, Birgit Engel
    7. TSV Ernsthausen B 10:22 Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
    8. TV Eschhofen C 07:25 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    9. BSV Langenselbold 00:32 Nicole Bauscher, Jennifer Carpenter, Michaela Kapp
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TG Ober-Rosbach
      Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach A
      Absteiger: TG Friedberg B, TG Camberg
           
    1. TG Ober-Rosbach 36:00 Simone Giessen, Anja Reile, Nicole Heller
    2. TG Friedberg A 29:07 Jutta Fritzsche, Sabine Madre
    3. LL Hanau 28:08 Gabi Ernst, Bea Kraft, Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
    4. TV Eschhofen A 24:12 Kathrin Pechout, Solvi Ryder, Sandra Wagner
    5. TV Eschhofen B 23:13 Katja Hütter, Iris Kaiser
    6. BSV Langenselbold 16:20 Nicole Bauscher, Jennifer Carpenter
    7. TSV Ernsthausen A 10:26 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller, Sigrid Engel
    8. TSV Ernsthausen B 08:28 Katharina Cronau, Ute Cronau, Ann-Kathrin Röß
    9. TG Friedberg B 04:32 Sabine Geißler, Angelika Jurida
    10. TG Camberg 02:34 Silvia Brendel, Tanja Schiebahn, Annkatrin Brendel
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TG Ober-Rosbach A
      Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach A
      Absteiger: TG Ober Rosbach B, TV Eschhofen C
           
    1. TG Ober Rosbach A 31:01 Simone Jänisch, Anja Reile
    2. LL Hanau 27:05 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt, Bea Kraft, Ursula Kulke
    3. TV Eschhofen B 24:08 Katrin Pechout, Sandra Wagner
    4. TG Friedberg 20:12 Jutta Fritzsche, Heike Hawlitschek
    5. TSV Ernsthausen A 16:16 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller
    6. TV Eschhofen A 11:21 Juliane Grunwald, Katja Hütter
    7. BSV Langenselbold 07:25 Nicole Bauscher, Christine Steinbrecher, Ingrid Müller
    8. TSV Ernsthausen B 06:26 Beate Glöckner, Birgit Engel
    9. TG Ober Rosbach B 02:30 Michaela Storck, Julia Wachsmuth, Nicole Heller, Sylvia Plaue, Ingrid Plaue
    10. TV Eschhofen C    

     

     

     

    © 2021 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper