Männer 40

Termin Meisterschaft 2021:

1 Spieltag:   21.11.2021

Termine Meisterschaft 2022:

1 Spieltag:   15.05.2022

Spielorte: siehe Terminplan

 

Endtabelle Saison 2019/2020  
  Hessenmeister: TG Friedberg
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TG Friedberg 11:01 Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre
2. TV Aßlar 09:03 Frank Löhr, Frank Mederich
3. TV Jahn Sinn A 04:08 Markus Damps, Simon Triesch
4. TV Jahn Sinn B 00:12 Sebastian Rinker, Markus Schuh

 

Endtabelle Saison 2018/2019  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2017/2018  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TSV Ernsthausen   Werner Hagenbach, Reiner Tripp
2. TV Kostheim   Martin Rudolf, Alexander Weyerhäuser 
3. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Ralf Röbel
       
Endtabelle Saison 2016/2017  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2015/2016  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2014/2015  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TSV Ernsthausen   Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
2. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Ralf Röbel
3. TG Friedberg   Werner Fritzsche, Gerhard Hess
       
Endtabelle Saison 2013/2014  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TSV Ernsthausen A   Werner Hagenbach, Reiner Tripp
2. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Holger Schweig
3. TG Friedberg   Werner Fritzsche, Gerhard Hess
4. TSV Ernsthausen B   Erhard Cronau, Dieter Tripp
5. BSV Langenselbold   Armin Krammig, Jan Siebenhaar
       
Endtabelle Saison 2012/2013  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2011/2012  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TSV Ernsthausen   Werner Hagenbach, Reiner Tripp
2. TV Esch   Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
3. TV Eschersheim   Christian Hütter, Wilfried Wichard
4. TV Aßlar   Rudi Berkes, Andreas Neurohr
5. BSV Langenselbold   Armin Krammig, Jan Siebenhaar
6. TV Eschhofen   Frank Kester, Axel Lange
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TSV Ernsthausen   Erhard Cronau, Reiner Tripp
2. TV Aßlar   Rudi Berkes, Andreas Neurohr
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TV Eschersheim A
       
1. TSV Ernsthausen   Werner Hagenbach, Reiner Tripp
2. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Ralf Röbel
3. TV Geiß-Nidda   Frank Müller, Klaus Müller
4. TV Aßlar   Rudi Berkes, Andreas Neurohr
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Hessenmeister: TV Eschersheim A
  Titelverteidiger: TV Eschersheim
       
1. TV Eschersheim A   Christian Hütter, Ralf Röbel
2. TV Eschersheim B   Holger Schweig, Thomas Stapf
3. TSV Ober-Erlenbach   Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
4. TSV Ernsthausen   Bernd Cronau, Erhard Cronau
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Hessenmeister: TV Eschersheim
  Titelverteidiger: TV Eschersheim
       
1. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Ralf Röbel
2. TSV Ober-Erlenbach   Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
3. TV Geiss-Nidda   Frank Müller, Klaus Müller
4. TV Aßlar   Ralf Strömann, Klaus Zipp
5. TV Eschhofen   Peter Sehr, Wolfgang Weiß
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Hessenmeister: TV Eschersheim
  Titelverteidiger: TV Eschersheim A
       
1. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Ralf Röbel
2. TV Geiß-Nidda   Frank Müller, Klaus Müller