Männer 30

Termin Meisterschaft 2021:

1 Spieltag:   21.11.2021

Termine Meisterschaft 2022:

1 Spieltag:   15.05.2022

Spielorte: siehe Terminplan

 

Endtabelle Saison 2019/2020  
  Hessenmeister: TG Bornheim
  Titelverteidiger: TG Bornheim
       
1. TG Bornheim A 16:00 Dennis Völker, Thomas Völker
2. TSV Ernsthausen A 12:04 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
3. TG Bornheim B 08:08 Kai Hammer, Marc Landua
4. TG Bornheim C 04:12 André Gallasch, René Hensel
5. TV Jahn Sinn 00:16 Robert Koch, Philipp Schmidt

 

Endtabelle Saison 2018/2019  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2017/2018  
  Hessenmeister: TG Bornheim
  Titelverteidiger: TG Bornheim
       
1. TG Bornheim A   Dennis Völker, Thomas Völker
2. TSV Ernsthausen A   Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
3. TG Bornheim B   Marcel Happ, Renè Hensel
4. TV Eschhofen   Thomas Bendel, Michael Sehr
5. TSV Ernsthausen B   Johannes Briel, Stephan Engel
       
Endtabelle Saison 2016/2017  
  Hessenmeister: TG Bornheim
  Titelverteidiger: TV Lützelhausen
       
1. TG Bornheim 06:00 Dennis Völker, Thomas Völker
2. TV Eschersheim A 04:02 Dirk Cloos, Ralf Röbel
3. TV Eschersheim B 02:04 Markus Funk, Holger Schweig
4. TV Lützelhausen 00:06 Thomas Herrmann, Alexander Müller
       
Endtabelle Saison 2015/2016  
  Hessenmeister: TV Lützelhausen
  Titelverteidiger: TG Bornheim
       
1. TV Lützelhausen 03:01 Florian Lippert, Alexander Müller
2. TG Bornheim 01:03 André Gallasch, Thomas Völker
       
Endtabelle Saison 2014/2015  
  Hessenmeister: TG Bornheim
  Titelverteidiger: TV Esch
       
1. TG Bornheim A   André Gallasch, Thomas Völker
2. TV Lützelhausen   Florian Lippert, Alexander Müller
3. TG Bornheim B   Christian Bauer, René Hensel
       
Endtabelle Saison 2013/2014  
  Hessenmeister: TV Esch
  Titelverteidiger: TV Esch
       
1. TV Esch   Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
2. TV Lützelhausen   Florian Kabus, Florian Lippert
3. TG Bornheim   André Gallasch, Thomas Völker
       
Endtabelle Saison 2012/2013  
  Meisterschaft nicht ausgetragen    
       
Endtabelle Saison 2011/2012  
  Hessenmeister: TV Esch
  Titelverteidiger: TV Eschersheim
       
1. TV Esch   Jan Kirchner, Andreas Ries
2. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Ralf Röbel
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Hessenmeister: TV Eschersheim
  Titelverteidiger: TV Eschersheim
       
1. TV Eschersheim   Dirk Cloos, Holger Schweig
2. BSV Langenselbold   Armin Krammig, Jan Siebenhaar
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Hessenmeister: TV Eschersheim
  Titelverteidiger: TV Harheim
       
1. TV Eschersheim   Markus Funk, Holger Schweig
2. BSV Langenselbold   Roland Fries, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Hessenmeister: TV Harheim
  Titelverteidiger: TG Friedberg A
       
1. TV Harheim   Andre Belz, Jörg Schweska
2. TSV Ernsthausen   Dieter Tripp, Reiner Tripp
3. TG Friedberg   Werner Fritzsche, Dr. Holger Schultheiß
4. TV Aßlar   Rudi Berkes, Andreas Neurohr
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Hessenmeister: TG Friedberg A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TG Friedberg A   Werner Fritzsche, Dr. Holger Schultheiß
2. TG Friedberg B   Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
3. TV Eschhofen   Frank Kester, Michael Sehr
4. TV Aßlar   Rudi Berkes, Andreas Neurohr
5. BSV Langenselbold   Harald Beck, Jan Siebenhaar
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
       
1. TSV Ernsthausen   Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
2. TG Friedberg A   Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
3. TV Eschhofen   Frank Kester, Michael Sehr, Wolfgang Weiß
4. BSV Langenselbold   Harald Beck, Jan Siebenhaar
5. TG Friedberg B   Werner Fritzsche, Partner