Männer 60

Termin Meisterschaft 2021:

1 Spieltag:   14.11.2021

Termine Meisterschaft 2022:

1 Spieltag:   03.04.2022

Spielorte: siehe Terminplan

 

Endtabelle Saison 2018/2019  
  Hessenmeister: TV Aßlar A
  Titelverteidiger: TSV Ober-Erlenbach
       
1. TV Aßlar A 22:02 Frank Mederich, Ralf Strömann
2. TG Friedberg 14:10 Gerhard Hess, Gerd Hullen, Eberhard Wenzel
3. TSV Ober-Erlenbach 14:10 Albrecht Amrein, Jürgen Röder, Winfried Zimmermann
4. TSV Ernsthausen 06:18 Johannes Briel, Wilfried Oswald
5. TV Aßlar B 04:20 Werner Wilhelm Balensiefen, Klaus Zipp, Wilfried Lienerth

 

Endtabelle Saison 2017/2018  
  Hessenmeister: TSV Ober-Erlenbach
  Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
       
1. TSV Ober-Erlenbach 12:00 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
2. Jahnvolk Eckenheim 08:04 Stephan Sandmann, Günter Tatara, Erwin Werner
3. TG Camberg 04:08 Siegbert Bender, Roman Pflüger
4. TV Herborn-Seelbach 00:12 Friedel Dietrich, Bernd Hilk
       
Endtabelle Saison 2016/2017  
  Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
  Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
  Sieger Pokalturnier M65: Jahnvolk Eckenheim
       
1. Jahnvolk Eckenheim 28:00 Stephan Sandmann, Günter Tatara
2. TG Camberg B  20.08 Siegbert Bender, Roman Pflüger
3. TG Camberg A 16:12 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
4. TG Friedberg 12:16 Gerhard Heß, Eberhard Wenzel
5. TV Herborn-Seelbach 11:17 Friedel Dietrich, Bernd Hilk, Otto Jackl
6. TSV Ernsthausen 11:17 Johannes Briel, Wilfried Oswald
7. TV Aßlar 10:18 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp, Werner Balensiefen
8. Niederräder TGS 04:24 Johannes Eisel, Manfred Müller, Herbert Schötz
       
Endtabelle Saison 2015/2016  
  Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
  Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
  Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg B
       
1. Jahnvolk Eckenheim 28:00 Stephan Sandmann, Günter Tatara
2. TG Camberg A 22:06 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
3. TG Camberg B 22:06 Siegbert Bender, Roman Pflüger
4. Niederräder TGS 14:14 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
5. TV Aßlar 11:15 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
6. TV Herborn-Seelbach 06:20 Werner Balensiefen, Friedel Dietrich, Bernd Hilk
7. TSV Ernsthausen 05:23 Johannes Briel, Wilfried Oswald
8. TV Kalbach 02:26 Siegbert Langer, Wolfgang Schimpf
       
Endtabelle Saison 2014/2015  
  Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
  Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
  Sieger Pokalturnier M65: Niederräder TG
       
1. Jahnvolk Eckenheim 40:00 Stephan Sandmann, Günter Tatara
2. TG Camberg B 36:04 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
3. Niederräder TG 28:12 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
4. TSV Ernsthausen 24:16 Johannes Briel, Wilfried Oswald
5. TV Aßlar 21:19 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
6. TG Camberg A 18:20 Siegbert Bender, Roman Pflüger
7. TG Friedberg 16:24 Klaus Geißler, Eberhard Wenzel, Dr. Gerd Hullen
8. TV Herborn-Seelbach A 15:25 Friedel Dietrich, Otto Jackl
9. TV Kalbach 08:32 Siegbert Langer, Helmut Reith, Wolfgang Schimpf
10. TV HerbornSeelbach B 06:30 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
11. TG Camberg C 04:34 Werner Michel, Wolfgang Weiß
       
Endtabelle Saison 2013/2014  
  Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
  Titelverteidiger: TG Camberg A
  Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg A
       
1. Jahnvolk Eckenheim 26:02 Stephan Sandmann, Günter Tatara
2. TG Camberg B 24:04 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
3. TG Camberg A 20:08 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Helmut Schmitt
4. Niederräder TG 18:10 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
5. TG Friedberg 10:18 Klaus Geißler, Eberhard Wenzel, Gerd Hullen
6. TG Camberg C 09:19 Werner Michel, Wolfgang Weiß
7. TV Herborn-Seelbach A 04:24 Friedel Dietrich, Otto Jackl, Hermann Rank
8. TV Herborn-Seelbach B 01:27 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
       
Endtabelle Saison 2012/2013  
  Hessenmeister: TG Camberg A
  Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim A
  Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg A
       
1. TG Camberg A 30:02 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Helmut Schmitt
2. Niederräder TG 20:12 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
3. Jahnvolk Eckenheim 20:12 Stephan Sandmann, Günter Tatara
4. TG Camberg B 20:12 Helmut Lenz, Dr. Anton Peuser, Reinhold Pfeiffer, Hans-Jürgen Schwed
5. TG Camberg C 19:13 Werner Michel, Wolfgang Weiß
6. TG Friedberg 16:16 Klaus Geißler, Eberhard Wenzel, Gerd Hullen
7. TV Aßlar 11:21 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
8. TV Herborn-Seelbach B 06:26 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
9. TV Herborn-Seelbach A 02:30 Friedel Dietrich, Otto Jackl
       
Endtabelle Saison 2011/2012  
  Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim A
  Titelverteidiger: TG Camberg A
  Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg A
       
1. Jahnvolk Eckenheim A 34:02 Stephan Sandmann, Günter Tatara
2. TG Camberg A 30:06 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Hans-Jürgen Schwed
3. Niederräder TG 28:08 Hannes Eisel, Herbert Schötz
4. TG Camberg B 24:12 Helmut Lenz, Dr. Anton Peuser
5. TG Friedberg 16:20 Klaus Geißler, Gert Hullen, Eberhard Wenzel 
6. Jahnvolk Eckenheim B 12:24 Manfred Börner, Wolfgang Weiß
7. TV Aßlar 10:26 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
8. TV Herborn-Seelbach A 10:26 Otto Jackl, Hermann Rank
9. TV Eschersheim 08:28 Jürgen Hütter, Roland Jörg
10. TV Herborn-Seelbach B 08:28 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Hessenmeister: TG Camberg A
  Titelverteidiger: TG Friedberg B
  Sieger Pokalturnier M65: Niederräder TG
       
1. TG Camberg A 30:06 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Hans-Jürgen Schwed
2. TG Camberg B 28:08 Helmut Lenz, Werner Michel, Reinhold Pfeiffer
3. TV Weißkirchen 27:09 Manfred Stimpert, Karl-Heinz Werner
4. TV Eschersheim 25:11 Jürgen Hütter, Roland Jörg
5. Niederräder TG 24:12 Hannes Eisel, Herbert Schötz
6. TG Friedberg A 21:15 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
7. TV Eschhofen 13:23 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Manfred Börner
8. TG Friedberg B 06:30 Klaus Geißler, Gert Hullen
9. TV Herborn-Seelbach 03:33 Friedel Dietrich, Otto Jackl
10. TV Aßlar 03:33 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Hessenmeister: TG Friedberg B
  Titelverteidiger: TG Camberg A
  Sieger Pokalturnier M65: TG Friedberg B
       
1. TG Friedberg B 29:03 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
2. TV Eschhofen 23:09 Manfred Börner, Wolfgang Weiß
3. TV Aßlar 20:12 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
4. TV Herborn-Seelbach 17:15 Friedel Dietrich, Otto Jackl, Hermann Rank
5. TG Camberg B 12:20 Roman Pflüger, Siegbert Bender
6. TG Camberg A 09:23 Helmut Lenz, Werner Michel
7. TV Weißkirchen 08:24 Siegbert Langer, Manfred Stimpert
8. TG Camberg C 08:24 Reinhold Pfeiffer, Hans-Jürgen Schwed
9. TG Friedberg A 06:26 Klaus Geißler, Gert Hullen
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Hessenmeister: TG Camberg A
  Titelverteidiger: TG Camberg A
       
1. TG Camberg A 32:00 Roman Pflüger, Siegbert Bender, Werner Michel
2. TV Aßlar 24:08 Erwin Reeb, Klaus Zipp
3. TG Camberg B 24:08 Helmut Lenz, Reinhold Pfeiffer
4. TG Friedberg A 22:10 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
5. TG Friedberg B 12:20 Klaus Geißler, Hartmuth Madre
6. TV Herborn-Seelbach 10:22 Friedel Dietrich, Otto Jackel, Bernd Weil
7. TV Weißkirchen 10:22 Siegbert Langer, Manfred Stimpert
8. Jahnvolk Eckenheim 06:26 Manfred Börner, Manfred Mussauer, Dieter Schmidt
9. TG Camberg C 04:28 Hans-Jürgen Schwed, Wolfgang Weiß
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Hessenmeister: TG Camberg A
  Titelverteidiger: TG Friedberg B
       
1. TG Camberg A 24:00 Roman Pflüger, Siegbert Bender
2. TV Weißkirchen 15:09 Siegbert Langer, Manfred Stimpert
3. TG Camberg B 14:10 Reinhold Pfeiffer, Jürgen Schwed
4. TV Eschhofen 14:10 Manfred Börner, Peter Sehr, Wolfgang Weiß
5. TG Friedberg A 09:15 Hartmuth Madre, Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
6. TV Sinn 04:20 Heinz Georg, Gerhard Vock
7. TV Herborn-Seelbach 04:20 Friedel Dietrich, Otto Jackel, Bernd Weil
8. TG Friedberg B   Klaus Geissler, Otto Knoth
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Hessenmeister: TG Friedberg B
  Titelverteidiger: TG Camberg
       
1. TG Friedberg B 18:02 Klaus Geißler, Otto Knoth
2. TV Kalbach 12:08 Siegbert Langer, Willi Frosch
3. TG Friedberg A 12:08 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel
4. TV Jahn Sinn A 10:10 Heinz Georg, Heinz Becker, Gerhard Vock, Erwin Reeb
5. TV Eschhofen 08:12 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Manfred Börner
6. TV Herborn-Seelbach 00:20 Friedel Dietrich, Otto Jackel
7. TV Eschersheim   Hubert Handrow, Jürgen Hütter
  TV Jahn Sinn B