Männer 60

    Termine Saison 2019/2020

    Die Liga fällt mangels Beteiliung aus.

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TV Aßlar A
      Titelverteidiger: TSV Ober-Erlenbach
           
    1. TV Aßlar A 22:02 Frank Mederich, Ralf Strömann
    2. TG Friedberg 14:10 Gerhard Hess, Gerd Hullen, Eberhard Wenzel
    3. TSV Ober-Erlenbach 14:10 Albrecht Amrein, Jürgen Röder, Winfried Zimmermann
    4. TSV Ernsthausen 06:18 Johannes Briel, Wilfried Oswald
    5. TV Aßlar B 04:20 Werner Wilhelm Balensiefen, Klaus Zipp, Wilfried Lienerth

     

    Endtabelle Saison 2017/2018  
      Hessenmeister: TSV Ober-Erlenbach
      Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
           
    1. TSV Ober-Erlenbach 12:00 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    2. Jahnvolk Eckenheim 08:04 Stephan Sandmann, Günter Tatara, Erwin Werner
    3. TG Camberg 04:08 Siegbert Bender, Roman Pflüger
    4. TV Herborn-Seelbach 00:12 Friedel Dietrich, Bernd Hilk
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
      Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
      Sieger Pokalturnier M65: Jahnvolk Eckenheim
           
    1. Jahnvolk Eckenheim 28:00 Stephan Sandmann, Günter Tatara
    2. TG Camberg B  20.08 Siegbert Bender, Roman Pflüger
    3. TG Camberg A 16:12 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
    4. TG Friedberg 12:16 Gerhard Heß, Eberhard Wenzel
    5. TV Herborn-Seelbach 11:17 Friedel Dietrich, Bernd Hilk, Otto Jackl
    6. TSV Ernsthausen 11:17 Johannes Briel, Wilfried Oswald
    7. TV Aßlar 10:18 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp, Werner Balensiefen
    8. Niederräder TGS 04:24 Johannes Eisel, Manfred Müller, Herbert Schötz
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
      Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
      Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg B
           
    1. Jahnvolk Eckenheim 28:00 Stephan Sandmann, Günter Tatara
    2. TG Camberg A 22:06 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
    3. TG Camberg B 22:06 Siegbert Bender, Roman Pflüger
    4. Niederräder TGS 14:14 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
    5. TV Aßlar 11:15 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    6. TV Herborn-Seelbach 06:20 Werner Balensiefen, Friedel Dietrich, Bernd Hilk
    7. TSV Ernsthausen 05:23 Johannes Briel, Wilfried Oswald
    8. TV Kalbach 02:26 Siegbert Langer, Wolfgang Schimpf
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
      Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim
      Sieger Pokalturnier M65: Niederräder TG
           
    1. Jahnvolk Eckenheim 40:00 Stephan Sandmann, Günter Tatara
    2. TG Camberg B 36:04 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
    3. Niederräder TG 28:12 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
    4. TSV Ernsthausen 24:16 Johannes Briel, Wilfried Oswald
    5. TV Aßlar 21:19 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    6. TG Camberg A 18:20 Siegbert Bender, Roman Pflüger
    7. TG Friedberg 16:24 Klaus Geißler, Eberhard Wenzel, Dr. Gerd Hullen
    8. TV Herborn-Seelbach A 15:25 Friedel Dietrich, Otto Jackl
    9. TV Kalbach 08:32 Siegbert Langer, Helmut Reith, Wolfgang Schimpf
    10. TV HerbornSeelbach B 06:30 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
    11. TG Camberg C 04:34 Werner Michel, Wolfgang Weiß
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim
      Titelverteidiger: TG Camberg A
      Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg A
           
    1. Jahnvolk Eckenheim 26:02 Stephan Sandmann, Günter Tatara
    2. TG Camberg B 24:04 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
    3. TG Camberg A 20:08 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Helmut Schmitt
    4. Niederräder TG 18:10 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
    5. TG Friedberg 10:18 Klaus Geißler, Eberhard Wenzel, Gerd Hullen
    6. TG Camberg C 09:19 Werner Michel, Wolfgang Weiß
    7. TV Herborn-Seelbach A 04:24 Friedel Dietrich, Otto Jackl, Hermann Rank
    8. TV Herborn-Seelbach B 01:27 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Hessenmeister: TG Camberg A
      Titelverteidiger: Jahnvolk Eckenheim A
      Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg A
           
    1. TG Camberg A 30:02 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Helmut Schmitt
    2. Niederräder TG 20:12 Hannes Eisel, Herbert Schötz, Manfred Müller
    3. Jahnvolk Eckenheim 20:12 Stephan Sandmann, Günter Tatara
    4. TG Camberg B 20:12 Helmut Lenz, Dr. Anton Peuser, Reinhold Pfeiffer, Hans-Jürgen Schwed
    5. TG Camberg C 19:13 Werner Michel, Wolfgang Weiß
    6. TG Friedberg 16:16 Klaus Geißler, Eberhard Wenzel, Gerd Hullen
    7. TV Aßlar 11:21 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    8. TV Herborn-Seelbach B 06:26 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
    9. TV Herborn-Seelbach A 02:30 Friedel Dietrich, Otto Jackl
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: Jahnvolk Eckenheim A
      Titelverteidiger: TG Camberg A
      Sieger Pokalturnier M65: TG Camberg A
           
    1. Jahnvolk Eckenheim A 34:02 Stephan Sandmann, Günter Tatara
    2. TG Camberg A 30:06 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Hans-Jürgen Schwed
    3. Niederräder TG 28:08 Hannes Eisel, Herbert Schötz
    4. TG Camberg B 24:12 Helmut Lenz, Dr. Anton Peuser
    5. TG Friedberg 16:20 Klaus Geißler, Gert Hullen, Eberhard Wenzel 
    6. Jahnvolk Eckenheim B 12:24 Manfred Börner, Wolfgang Weiß
    7. TV Aßlar 10:26 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    8. TV Herborn-Seelbach A 10:26 Otto Jackl, Hermann Rank
    9. TV Eschersheim 08:28 Jürgen Hütter, Roland Jörg
    10. TV Herborn-Seelbach B 08:28 Werner Balensiefen, Bernd Hilk
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: TG Camberg A
      Titelverteidiger: TG Friedberg B
      Sieger Pokalturnier M65: Niederräder TG
           
    1. TG Camberg A 30:06 Siegbert Bender, Roman Pflüger, Hans-Jürgen Schwed
    2. TG Camberg B 28:08 Helmut Lenz, Werner Michel, Reinhold Pfeiffer
    3. TV Weißkirchen 27:09 Manfred Stimpert, Karl-Heinz Werner
    4. TV Eschersheim 25:11 Jürgen Hütter, Roland Jörg
    5. Niederräder TG 24:12 Hannes Eisel, Herbert Schötz
    6. TG Friedberg A 21:15 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
    7. TV Eschhofen 13:23 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Manfred Börner
    8. TG Friedberg B 06:30 Klaus Geißler, Gert Hullen
    9. TV Herborn-Seelbach 03:33 Friedel Dietrich, Otto Jackl
    10. TV Aßlar 03:33 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TG Friedberg B
      Titelverteidiger: TG Camberg A
      Sieger Pokalturnier M65: TG Friedberg B
           
    1. TG Friedberg B 29:03 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
    2. TV Eschhofen 23:09 Manfred Börner, Wolfgang Weiß
    3. TV Aßlar 20:12 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
    4. TV Herborn-Seelbach 17:15 Friedel Dietrich, Otto Jackl, Hermann Rank
    5. TG Camberg B 12:20 Roman Pflüger, Siegbert Bender
    6. TG Camberg A 09:23 Helmut Lenz, Werner Michel
    7. TV Weißkirchen 08:24 Siegbert Langer, Manfred Stimpert
    8. TG Camberg C 08:24 Reinhold Pfeiffer, Hans-Jürgen Schwed
    9. TG Friedberg A 06:26 Klaus Geißler, Gert Hullen
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TG Camberg A
      Titelverteidiger: TG Camberg A
           
    1. TG Camberg A 32:00 Roman Pflüger, Siegbert Bender, Werner Michel
    2. TV Aßlar 24:08 Erwin Reeb, Klaus Zipp
    3. TG Camberg B 24:08 Helmut Lenz, Reinhold Pfeiffer
    4. TG Friedberg A 22:10 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
    5. TG Friedberg B 12:20 Klaus Geißler, Hartmuth Madre
    6. TV Herborn-Seelbach 10:22 Friedel Dietrich, Otto Jackel, Bernd Weil
    7. TV Weißkirchen 10:22 Siegbert Langer, Manfred Stimpert
    8. Jahnvolk Eckenheim 06:26 Manfred Börner, Manfred Mussauer, Dieter Schmidt
    9. TG Camberg C 04:28 Hans-Jürgen Schwed, Wolfgang Weiß
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TG Camberg A
      Titelverteidiger: TG Friedberg B
           
    1. TG Camberg A 24:00 Roman Pflüger, Siegbert Bender
    2. TV Weißkirchen 15:09 Siegbert Langer, Manfred Stimpert
    3. TG Camberg B 14:10 Reinhold Pfeiffer, Jürgen Schwed
    4. TV Eschhofen 14:10 Manfred Börner, Peter Sehr, Wolfgang Weiß
    5. TG Friedberg A 09:15 Hartmuth Madre, Dieter Wagner, Eberhard Wenzel 
    6. TV Sinn 04:20 Heinz Georg, Gerhard Vock
    7. TV Herborn-Seelbach 04:20 Friedel Dietrich, Otto Jackel, Bernd Weil
    8. TG Friedberg B   Klaus Geissler, Otto Knoth
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TG Friedberg B
      Titelverteidiger: TG Camberg
           
    1. TG Friedberg B 18:02 Klaus Geißler, Otto Knoth
    2. TV Kalbach 12:08 Siegbert Langer, Willi Frosch
    3. TG Friedberg A 12:08 Dieter Wagner, Eberhard Wenzel
    4. TV Jahn Sinn A 10:10 Heinz Georg, Heinz Becker, Gerhard Vock, Erwin Reeb
    5. TV Eschhofen 08:12 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Manfred Börner
    6. TV Herborn-Seelbach 00:20 Friedel Dietrich, Otto Jackel
    7. TV Eschersheim   Hubert Handrow, Jürgen Hütter
      TV Jahn Sinn B    
    © 2020 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper