Männer 50

    Termine Saison 2019/2020

    Die Liga fällt mangels Beteiliung aus

    Endtabelle Saison 2018/2019  
      Hessenmeister: TV Eschersheim
      Titelverteidiger: TV Eschersheim
           
    1. TV Eschersheim 11:01 Dirk Cloos, Ralf Röbel
    2. TV Eschhofen 04:08 Thorsten Kronmüller, Wolfgang Weiß
    3. TV Esch 03.09 Franz-Josef Lenz, Steffen Ries

     

    2017/2018 nicht ausgetragen  
           
    Endtabelle Saison 2016/2017  
      Hessenmeister: TV Eschersheim
      Titelverteidiger: TV Eschersheim
           
    1. TV Eschersheim 12:00 Dirk Cloos, Ralf Röbel, Holger Schweig
    2. TV Aßlar A 06:06 Frank Mederich, Andreas Neurohr, Ralf Strömann, Udo Schneider
    3. TV Eschhofen 00:12 Frank Kester, Wolfgang Weiß
           
    Endtabelle Saison 2015/2016  
      Hessenmeister: TV Eschersheim
      Titelverteidiger: TV Eschersheim A
           
    1. TV Eschersheim 24:00 Dirk Cloos, Ralf Röbel
    2. TV Aßlar A 18:06 Frank Mederich, Ralf Strömann
    3. TV Aßlar C 12:12 Frank Löhr, Andreas Neurohr
    4. TV Aßlar B 04:20 Wolfgang Pfeiffer, Udo Schneider, Rudi Berkes
    5. TV Eschhofen 02:22 Frank Kester, Wolfgang Weiß
           
    Endtabelle Saison 2014/2015  
      Hessenmeister: TV Eschersheim A
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TV Eschersheim A 30:00 Dirk Cloos, Ralf Röbel, Holger Schweig
    2. TSV Ober-Erlenbach 22:08 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    3. TV Aßlar A 16:14 Frank Mederich, Andreas Neurohr
    4. TG Friedberg 12:18 Werner Fritzsche, Gerhard Hess
    5. TV Aßlar B 06:24 Frank Löhr, Wolfgang Pfeiffer, Udo Schneider
    6. TSG Fechenheim 04:26 Ralph Dambacher, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky
    7. TV Eschersheim B    
           
    Endtabelle Saison 2013/2014  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ober-Erlenbach
           
    1. TSV Ernsthausen 24:00 Erhard Cronau, Dieter Tripp
    2. TG Friedberg 16:08 Werner Fritzsche, Gerhard Hess
    3. TSV Ober-Erlenbach 08:16 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    4. TV Aßlar A 06:18 Rudi Berkes, Andreas Neurohr
    5. TV Aßlar B 06:18 Wolfgang Pfeiffer, Udo Schneider, Frank Mederich, Klaus Zipp
           
    Endtabelle Saison 2012/2013  
      Hessenmeister: TSV Ober-Erlenbach
      Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
           
    1. TSV Ober-Erlenbach 16:02 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    2. TG Friedberg 12:06 Werner Fritzsche, Gerhard Hess
    3. TSV Ernsthausen 04:14 Johannes Briel, Erhard Cronau, Dieter Tripp
    4. TV Aßlar 04:14 Rudi Berkes, Frank Mederich, Andreas Neurohr, Ralf Strömann
           
    Endtabelle Saison 2011/2012  
      Hessenmeister: TSV Ernsthausen
      Titelverteidiger: TSV Ober-Erlenbach
           
    1. TSV Ernsthausen 24:00 Erhard Cronau, Dieter Tripp
    2. TG Friedberg 14:10 Werner Fritzsche, Gerhard Hess
    3. TV Aßlar 12:12 Frank Mederich, Ralf Strömann
    4. TSV Ober-Erlenbach 06:18 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    5. TSG Nord-West 04:20 Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
           
    Endtabelle Saison 2010/2011  
      Hessenmeister: TSV Ober-Erlenbach
      Titelverteidiger: TSV Ober-Erlenbach
           
    1. TSV Ober-Erlenbach 17:01 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    2. TV Aßlar 11:07 Frank Mederich, Ralf Strömann
    3. TSG Nord-West 04:14 Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
    4. TG Friedberg 04:14 Werner Fritzsche, Gerhard Hess
           
    Endtabelle Saison 2009/2010  
      Hessenmeister: TSV Ober-Erlenbach
      Titelverteidiger: TV Aßlar
           
    1. TSV Ober-Erlenbach 20:04 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann, Jürgen Röder, Thomas Stadler
    2. TV Aßlar 16:08 Frank Mederich, Ralf Strömann
    3. TSG Nord-West 14:10 Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
    4. TG Camberg 07:17 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
    5. Jahnvolk Eckenheim 03:21 Günter Burggraf, Stephan Sandmann, Günter Tatara, Erwin Werner
           
    Endtabelle Saison 2008/2009  
      Hessenmeister: TV Aßlar
      Titelverteidiger: TSG Nord-West
           
    1. TV Aßlar 26:04 Frank Mederich, Ralf Strömann
    2. TG Camberg 22:08 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
    3. Jahnvolk Eckenheim A 16:12 Stephan Sandmann, Günter Tatara
    4. TSG Nord-West 12:16 Jürgen Kienzler, Karl-Heinz Werner
    5. Jahnvolk Eckenheim B 10:20 Günter Burggraf, Erwin Werner
    6. TV Eschersheim 00:26 Jürgen Hütter, Roland Jörg
           
    Endtabelle Saison 2007/2008  
      Hessenmeister: TSG Nord-West
      Titelverteidiger: TG Camberg A
           
    1. TSG Nord-West 12:00 Jürgen Kienzler, Karl-Heinz Werner
    2. TV Eschersheim 06:06 Jürgen Hütter, Roland Jörg
    3. Jahnvolk Eckenheim 05:07 Stephan Sandmann, Günter Tartara, Günter Burggraf
    4. TG Camberg 01:11 Helmut Kotuyrba, Anton Peuser
    5. TV Hofheim   Erwin Werner, Willi Seelhof
           
    Endtabelle Saison 2006/2007  
      Hessenmeister: TG Camberg A
      Titelverteidiger: TSG Nord-West
           
    1. TG Camberg A 22:02 Siegbert Bender, Roman Pflüger
    2. TSG Nord West  20:04 Jürgen Kienzler, Karl-Heinz Werner
    3. TG Camberg B 12:12 Helmut Kotyrba, Reinhold Pfeiffer, Dr. Anton Peuser
    4. TV Esch 06:18 Steffen Ries, Hans-Jürgen Schwed
    5. TS Jahnvolk Eckenheim A 00:24 Erwin Werner, Günter Burggraf
    6. TS Jahnvolk Eckenheim B   Stephan Sandmann, Günter Tatara, Dieter Schmidt

     

     

    © 2020 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper